Новый электрический кроссовер KIA EV9 2024 года попал на камеру на общедоступных дорогах

Полностью электрический кроссовер разъезжал по улицам Сантьяго в Чили без какого-либо камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрический кроссовер KIA EV9 2024 года попал на камеру на общедоступных дорогах
 В то время как Kia готовится представить свой новый полностью электрический флагманский кроссовер EV9, в соцсетях появилось короткое видео, которое дает представление о серийной модели. Трехрядный кроссовер запечатлели без маскировки на дорогах общего пользования, поэтому это первые фотоснимки модели в серийном кузове.

 Единственная подозрительная деталь у этой модели - это низкое разрешение отснятого материала, которое хуже, чем у среднего смартфона в наши дни. При этом дизайн электромобиля очень убедителен, что подтверждает подлинность кадров. К тому же место было намеренно выбрано для съемок рекламных материалов перед глобальным дебютом EV9.

Кроссовер очень похож на концепт Kia EV9 2021 года, сохраняя угловатую поверхность и пропорции, с некоторыми изменениями и смягченными функциями. К ним относятся обычные зеркала заднего вида, большие группы фар и слегка измененный передний и задний бамперы.
Последние отличаются от слегка закамуфлированного предсерийного прототипа, который появился в официальном тизере в прошлом году. Это может означать, что на фото - комплектация GT-Line или GT. Это также объясняет глянцевую черную отделку пластиковой облицовки и большие легкосплавные диски, отражающие футуристический дизайн концепта.

 Полностью электрический Kia EV9 будет оснащен удлиненной версией архитектуры E-GMP и, как ожидается, будет иметь такие же размеры, как и концепт длиной 4930 мм. Автопроизводитель хранит молчание о характеристиках кроссовера. Но недавняя утечка предполагает, что он будет доступен в двух вариантах мощности: 200 л.с. или 400 л.с. Сообщается, что запас хода на электротяге составит от 354 до 467 км в зависимости от комплектации.

 Kia пообещала запустить EV9 в начале 2023 года. Это означает, что официальный дебют состоится уже скоро.

KIA-EV9-Scoop-1.webp

  Читайте также о том, что обновленный KIA Sorento 2024 замечен с меньшим количеством камуфляжа: внешность, моторы и сроки дебюта.

Nio построит в КНР завод по производству недорогих электромобилей

Китайский автопроизводитель Nio, специализирующийся на выпуске электрокаров, собирается строить завод по производству недорогих моделей под новой маркой.

Новые недорогие электрокары китайский электрический бренд собирается поставлять на европейский авторынок. Причём произойдет это уже в будущем году, пишут профильные СМИ.  В Китае многие компании выпускают электрокары, только вот немало фирм все ещё убыточны. Они стараются наращивать свою рыночную долю, ориентируясь на актуальный спрос. И конкуренция в этом сегменте велика.  Та же Tesla собирается завоевать рынок Китая с двумя моделями. Местные же производители электрокаров предлагают покупателям более богатый ассортимент. Такой ход позволяет им охватить самые разные слои, запросы которых могут кардинально разниться.  В модельном ряду Nio 6 электрокаров. В этом году марка хочет дополнить этот список ещё пятью моделями. Компания Nio позиционируется как премиальная марка для конкуренции с BMW, Mercedes и Audi. А тем временем стало известно, что на оборонной выставке в Абу-Даби показали бельгийский вездеход 4х4 Cockerill i-X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+