Компания Alpine представила концептуальный кемпер Alpine Cross Cabin с деревянным интерьером

Концептуальный фургон Alpine Cross Cabin — пример того, что кемперы — это еще и рабочая среда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alpine представила концептуальный кемпер Alpine Cross Cabin с деревянным интерьером
 Кемперы набирают популярность. Сейчас, когда приближается весна, специалисты по автодомам представляют все больше и больше новинок. Компания, специализирующаяся на бортовом звуке, также присоединилась к концептуальному предложению под названием Alpine Cross Cabin.

 Дом на колесах Alpine Cross Cabin Concept Van подходит не только для тех, кто любит дальние поездки, но и для тех, кто работает вне офиса и может делать это в любой точке мира. Новинка получила длину кузова на 6,70 метра и оснащена полным приводом, чтобы уехать подальше от города. Фургон оснащен всем необходимым, чтобы полностью изолировать себя. Но сотрудники Alpine придерживаются инновационной концепции интерьера.

Поскольку это концепция, в интерьере показаны различные предложения по модульности. Деревянная перегородка внутри может служить звукоизоляцией, создавая среду, в которой можно полностью сконцентрироваться и не отвлекаться.
Пол также покрыт деревом, в то же время они играют с окружающим светом, создавая уникальный интерьер. Конечно же, Alpine оставила свой след в аудиосистеме на боковых стенках, с продвинутыми встроенными динамиками.

camper-202393100-1676883475_6.webp

  Эргономика является ключевым моментом в концептуальном фургоне Alpine Cross Cabin. Мебель вдохновлена японской культурой, все под рукой и идеально гармонирует, включая большой складной стол, из которого выходит экран размером до 32 дюймов. Автомобиль оснащен солнечными батареями и мощными батареями, обеспечивающими энергию в течение 72 часов, с независимой работой от бортовой электросети, высокоскоростным мобильным интернетом 4G/LTE и модулем связи с внешней антенной для потоковой передачи HD-видео.

  Alpine оставила свой технологический след и со стороны водителя, разработав 360-градусную камеру и цифровое зеркало заднего вида, а также соответствующую навигацию и звуковую систему производителя. Но это кемпер, которого мы не увидим на рынке в ближайшее время. На данный момент это всего лишь концепт, который будет представлен на различных выставках, пока компания не решит, стоит ли отправлять ее в серийное производство.

camper-202393100-1676883473_4.webp

 Читайте также о том, что компания Alpine ищет инвесторов, которые помогут ей строить будущие модели.

Компания Mercedes-Benz прогнозирует падение прибыли в 2023 году

Немецкий автопроизводитель ожидает падения прибыли в этом году. При этом объемы продаж должны оставаться стабильными. В связи с этим Mercedes-Benz стремится сократить расходы. Он делает это с помощью новой модели прямых продаж.

 Mercedes-Benz прогнозирует, что 2023 год будет сложным, заявив, что прибыль может упасть из-за экономической неопределенности во всем мире. Хотя компания ожидает, что продажи в 2023 году останутся стабильными по сравнению с прошлым годом, марка ожидает более низкую скорректированную прибыль в размере 12-14% от продаж своего автомобильного подразделения. Финансовый директор Mercedes-Benz Харальд Вильхельм сказал, что в этом году главным приоритетом компании будет баланс между ценой и объемом.  Ключевые факторы, которые будут влиять на Mercedes-Benz в течение года, включают вялый спрос в Европе, высокие затраты на энергию и сырье, инфляционное давление и медленное ослабление ограничений из-за коронавируса по всему Китаю. Mercedes-Benz также продолжит поиск способов сокращения расходов в течение 2023 года, выполняя обещание от 2020 года о том, что он будет стремиться сократить постоянные затраты, капитальные затраты и расходы на исследования и разработки более чем на 20% к 2025 году по сравнению с уровнем 2019 года. Ключевой способ, с помощью которого Mercedes-Benz сможет сократить расходы, — это переход на модель прямых продаж на различных рынках по всей Европе. Компания уже делает это на рынках, включая Великобританию и Германию.  Немецкая автомобильная ассоциация считает, что в этом году по всему миру будет продано 74 миллиона автомобилей. Это будет на 4% больше, чем в прошлом году, но все равно будет на 8% меньше, чем до пандемии, сообщает Reuters.  Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz планирует представить компактный внедорожник G-Class в 2026 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+