Компания Alpine ищет инвесторов, которые помогут ей строить будущие модели

Представители французской команды Alpine F1 рассказали о том, что руководство компании сейчас полным ходом ищет инвесторов, которые помогут им с постройкой ее дорожных автомобилей, в частности электромобилей и внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alpine ищет инвесторов, которые помогут ей строить будущие модели
Согласно сообщениям западных изданий, команда Alpine F1 ищет инвестиции для финансирования будущих продуктов для своего подразделения дорожных автомобилей, включая электрические спортивные автомобили и даже внедорожники. Чтобы расширить модельный ряд автомобилей, Alpine нуждается в Renault, которая в настоящее время рассматривает возможность создания нового альянса с Nissan, для привлечения дополнительного капитала.



Эта новость была раскрыта в ходе презентации, посвященной Дню рынков капитала, под названием «Renaulution, теперь Revolution». 


В той части презентации, которая касалась Alpine, говорилось следующее: «Alpine настроена на глобальное расширение, при этом половина ее будущего роста будет осуществляться за пределами Европы путем использования коммерческих партнерских отношений и поддержки инвесторов. Alpine открыта для капитализации финансовой оценки своих активов команды F1».

Проще говоря, Renault Group будет приветствовать инвестиционные предложения для своей команды F1 и использовать эти деньги для финансирования будущего роста.

 Тем не менее, в Alpine говорят, что «ни о каком IPO или прямой продаже команды речи не идет». Французская компания осознает преимущества сотрудничества с Формулой-1, и ее генеральный директор считает, что лучший вид автоспорта является важнейшей опорой роста компании в Европе и других странах.

Некоторые предполагают, что Lotus может объединить усилия с Alpine, чтобы снова участвовать в Формуле-1, но это, скорее всего, просто рефлекторная спекуляция, которая сочетается с объявлением о том, что Lotus и Alpine скоро будут сотрудничать в создании электрического спортивного автомобиля.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания ALPINE представила концептуальный водородный гиперкар ALPINE Alpenglow. Пару часов назад состоялся дебют концепта Alpine Alpenglow, который помимо всего прочего может похвастать двигателем внутреннего сгорания, который работает на водороде. Необычный шоу-кар имеет множество прозрачных компонентов, в том числе задний спойлер.

В России продается редкий внедорожник «Скорпион» в расширенном кузове УАЗ «Хантер»

На популярном сайте объявлений Авто.ру появилось предложение о покупке внедорожной модели «Скорпион», которая представлена в расширенном кузове внедорожной модели УАЗ «Хантер».

 Экстерьер этой редкой модели можно спутать с внешностью ульяновского «Хантера», при этом машина отличается от него увеличенными размерами. Собственник из Нальчика предлагает купить этот внедорожник за 2 млн рублей.  Выставленная на продажу модель имеет под капотом турбированный дизельный агрегат бренда Iveco вместо базового дизельного мотора Andoria польского производства. Модель создана специалистами корпорации «Защита». Конкретное число выпущенным автомобилей не утоняется, но их немного. «Скорпион» известен лишь небольшому каргу автолюбителей. Компания, которая занималась его производством, уже закрылась. Этот факт усложняет точное описание технических возможностей модели. Собственник редкого трехдверного внедорожника уточнил, что кузов увеличился в ширину на 40 см и обладает открытым кузовом с тентом. Вместо двух баков для дизельного топлива предусмотрены четыре. Если в конструкции этой машины не произошло никаких перемен, то на этом «Скорпионе-1» будет установлена трансмиссия Dymos и шасси от модели Ford Expedition.    Читайте также о том, что на японском авторынке начали продаваться модели LADA и УАЗ без пробега, которые выпустили в Казахстане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+