Все новости / 18 Февраля, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Honda построила 800-сильный гибридный кроссовер Honda CR-V


Концерн Honda строит гибридный гоночный автомобиль CR-V мощностью 800 л.с., премьера которого состоится в конце этого месяца.

 На тизерных изображениях представлены широкофюзеляжные крылья из углеродного волокна, красные колеса и крыло новой модели. Этот автомобиль чем-то напоминает Honda CR-V, но создан исключительно для скорости.

По теме






 Полная информация о новинке появится 28 февраля, так как именно тогда запланирован официальный дебют. Сейчас известно, что кроссовер называется Honda CR-V Hybrid Racer. Над его созданием работали «творческие умы» инженеров и дизайнеров из центров Honda Performance Development и Auto Development, а также Североамериканского отдела автомобильного дизайна.

 
Тизерные изображения дают представление об этом поистине причудливом кроссовере. Углеродное волокно повсюду — мы можем видеть его на передней панели и по крайней мере на половине дверей, которые открываются спереди в стиле бабочки. Сзади они вообще не открываются, а вместо этого поднимаются всей задней половиной как часть задней раскладушки.


 Вместо сидений для детей тизерные изображения, показывающие часть двигателя и шасси. Это говорит о том, что там находится гибридная трансмиссия V6 от NSX. Видео-тизер также содержит музыку V6.
Honda CR-V Hybrid Racer получает широкофюзеляжный обвес из дикого углеродного волокна. На крыше есть рейлинги из углеродного волокна. Присутствует достаточное количество воздухозаборников, вентиляционных отверстий и воздуховодов NACA, чтобы оборудовать Porsche 911 GT3 RS. Если заглянуть внутрь, то можно увидеть салон в клетке с рулевым колесом F1.

 Короткое объявление от Honda не дает никакого контекста для сборки, кроме того, что это «трековый монстр с мощностью около 800 электрифицированных лошадиных сил». Мы получим полную картину о модели 28 февраля.




  Читайте также о том, что компания Honda будет продавать свои модели в новой комплектации.