В России начались продажи автомобилей Honda Civic 2022 года по цене от 2,25 млн рублей

Honda Civic ушел из России в 2015 году. Сегодня же эта популярная японская модель снова стала доступна для покупки в нашей стране. Частники привезли автомобили 2022 года выпуска и с минимальным пробегом по цене 2,25-2,4 млн рублей, передает «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи автомобилей Honda Civic 2022 года по цене от 2,25 млн рублей
Россияне могут купить Honda Civic  в кузове седан или хэтчбек. Седан получает 2,0-литровый 158-сильный мотор.

Для хэтчбека же заявлен 182-сильный двигатель на полтора литра. Трансмиссия одна - вариатор. 

В списке доступных опций значатся камера заднего вида, кресла с подогревом, мультимедиа, акустика премиум-класса Bose с 13 динамиками и прочее.

Также в арсенале авто имеется расширенный пакет систем активной безопасности Honda Safety, где больше 13 водительских ассистентов.



Ранее стало известно, что марка Geely представит в КНР новый автомобильный суббренд 23 февраля 2023 года.

Упрощенный порядок производства автомашин в России намерены продлить до 2024 года

Российская автопромышленность сможет еще как минимум год работать по системе упрощенного производства своих автомашин из-за продолжающихся санкционных ограничений и проблем с решением вопросов о поставках запчастей для бесперебойного выпуска моделей.

 Упрощенные требования к автопроизводителям страны, актуальные до начала предстоящего лета, власти страны намерены продлить до конца зимы будущего года. Такое заявление содержится в материале «Газеты.Ru» со ссылкой на анонс пересмотренного пакета изменений технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).  Редакция пишет о том, что со временем российские власти намерены вернуть автомобильную промышленность страны в технологичное русло. Среди измененных правил есть поправка в повышении минимально разрешенного экокласса агрегатов, производимых в РФ, с «Евро-0» до «Евро-2». Стоит отметить, что в январе 2023 года власти продлили срок актуальности документа №855, разрешающего выпуск и получение сертификационных документов на антисанкционных моделях автомашин. У них может отсутствовать ряд комплектующих из-за санкций, сложностей с выстраиванием логистических цепочек или мировым дефицитом микрочипов. За счет такого решения автоконцерны страны смогут не комплектовать свои машины подушками безопасности, блоками AБС и ESP, преднатяжителями ремней безопасности. Комплекс по спасению «ЭРА-ГЛОНАСС» может не иметь опции самостоятельного срабатывания после ДТП.  Читайте также о том, что пресс-центр Минпромторга РФ сообщил о невозможности реализации иранских иномарок по причине отсутствия сертификационных документов, разрешающих их продажи в старне. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+