Все новости / 15 Февраля, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Компания Chery впервые показала обновленный седан Arrizo 5 Plus 2023 года


Главные изменения коснулись внешнего вида автомобиля, а также появления дополнительного набора опций.

Китайский бренд Chery представил обновленный седан Arrizo 5 Plus. Если говорить об экстерьере, то стоит выделить появление новой решетки радиатора. Она получила большое количество ячеек, которые вместе выглядят объемно. По центру красуется логотип компании.

По теме






Отметим интересную конструкцию передних фар – они сильно заходят на боковую линию машины. Спортивный стиль седана подчеркивается наличием красных акцентов на переднем бампере. На корме также произошли некоторые изменения – фонарям добавили светодиодную начинку и объединили их в моноблок.

Отметим также красную полосу в нижней части боковых дверей, а зеркала заднего вида получили эффектный черно-белый окрас. Длина Chery Arrizo 5 Plus составила 4 680 мм при колесной базе в 2 670 мм. Таким образом, седан находится в одном классе с Toyota Corolla. В салоне автомобиля появился новый руль, а также появился общий экран для мультимедиа и панели приборов – ранее это были два отдельных экрана.

Двигатель здесь довольно скромный – его мощность составляет 120 л.с., однако для седана с небольшим весом этого вполне достаточно.
Сочетается двигатель с механической трансмиссией или вариатором в зависимости от выбранной версии. Стоимость обновленной версии авто пока не объявили.

Ранее наш портал рассказывал, что в России в скором времени могут начаться продажи машин марки Saipa из Ирана. На данный момент идет процедура получения ОТТС.