Компания Mazda подтвердила дебют Mazda CX-80 для рынка Европы на конец 2023 года

Новинкой от японского автоконцерна станет трехрядная версия кроссовера CX-60.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda подтвердила дебют Mazda CX-80 для рынка Европы на конец 2023 года
 После запуска Mazda CX-60 в прошлом году в Европе и недавно представленного CX-90 в США, Mazda удвоит свои предложения кроссоверов в 2023 году. Глава компании в Европе сообщил Automotive News Europe, что CX-80 дебютирует в конце этого года.

 Президент концерна воздержался от подробностей о модели. При этом известно, что это будет более крупная трехрядная версия CX-60. Стоит ждать чего-то вроде европейской версии нового CX-90, но с более узким кузовом. Новинка будет продаваться не только в Европе, поскольку Mazda намерена продавать автомобиль в Японии и на других рынках.

Семиместный CX-80 должен превышать длину CX-60 в 4740 мм. Для размещения третьего ряда колесная база будет длиннее 2870 мм. Он приобретет новую заднеприводную платформу Mazda с рядными 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, а также подключаемой гибридной трансмиссией.
   На некоторых рынках кроссовер CX-60 также продается с 4-цилиндровыми двигателями. При этом еще неизвестно, получит ли более крупный кроссовер 4-цилиндровый двигатель.

mazda-cx-60-2022-in-machine-grey (2).jpg

 Производство CX-3 в Европе уже прекратилось.  Малолитражный кроссовер больше не доступен для заказа, но ограниченный запас остается в наличии. Ожидается, что CX-5 останется самой продаваемой моделью в 2023 году, чему будет способствовать новая бензиновая версия с мягким гибридом.

 Глава японского концерна не исключил возможности установки роторного мотора, увеличивающего запас хода, на другие модели помимо MX-30. Он объяснил, что модели 3 и CX-30 используют одну и ту же платформу и поэтому могут работать с нетрадиционной гибридной установкой с подключаемым модулем.

 По оценкам Mazda, к концу десятилетия от 40 до 70% годовых продаж будут приходиться на электрические модели. Это амбициозная цель, учитывая, что MX-30 сейчас является единственным электромобилем.

mazda-cx-60-2022-in-machine-grey (1).jpg

  Читайте также о том, что компания Mazda может начать продажи кроссовера Mazda MX-30 с роторным двигателем.
13 Февраля, 2023 г.

Минпромторг Китая показал кроссовер Haval H6 нового поколения

Автомобиль унаследует внешность от спортивного варианта третьего поколения.

Китайский бренд Haval готовит к дебюту новое поколение кроссовера H6. Об этом стало известно еще в начале 2023 года. Однако теперь внешний вид автомобиля перестал быть секретом. По традиции фотографии появились в базе Министерства промышленности Китая. Если говорить о внешнем виде, то новый автомобиль очень похож на модификацию Haval H6S третьей генерации. Однако главное отличие есть – новинка станет универсалом, в то время как машина третьего поколения позиционируется как фастбек. Длина Haval H6 составит 4 711 мм, а колесная база достигнет отметки в 2 738 мм. Из оснащения выделим возможность выбора между колесами R18 и R19. Отдача турбированного силового агрегата достигает внушительных 238 л.с., поэтому разогнаться на новом авто можно до 200 км/ч. Скорее всего, в строю появится и гибридная версия. А вот привод можно будет выбрать – передний или полный. А тем временем стало известно, что компания Haval готовит к выходу абсолютно новый кроссовер. Его внешность серьезно отличается от всего, что бренд делал ранее. Особенно это проявляется в лицевой части.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+