В России начали принимать заказы на новый кроссовер Mazda CX-50 стоимостью до 4,75 млн рублей

Кроссовер Mazda CX-50 подразделение марки в США презентовало в ноябре 2021 года. Частники готовы привезти этот паркетник в Россию под заказ. Стоить такой автомобиль может до 4 750 000 рублей, пишет «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
В России начали принимать заказы на новый кроссовер Mazda CX-50 стоимостью до 4,75 млн рублей
Точные прайсы продавцы не озвучивают. Конечный ценник покупатели узнают только в день подписания договора.

У нас в стране Mazda CX-50 официально не продавалась. Этот кроссовер является соплатформенником Mazda 3, Mazda 6 и CX-5. Передний привод здесь базовый. По умолчанию он превращается в полный из-за наличия муфты подключения задней оси (i-Activ AWD).

Дизайн авто отвечает фирменному стилю Kodo. Кроссовер имеет защитный пластиковый обвес по периметру кузова. Как опция идут усиленные рейлинги. А ещё автопроизводитель предусмотрел панорамную крышу. 

В моторную линейку кроссовера вошли два бензиновых двигателя: 2,5-литровый 190-сильный «атмосферник» Skyactiv-G и 260-сильный турбомотор с таким же рабочим объемом. Трансмиссия - 6АКПП. Доступны несколько режимов движения.
 Уже в базе кроссовер получает акустику с восемью динамиками, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, передовые водительские ассистенты и прочее. 



Ранее стало известно, что автопортал «За рулем» назвал нового  конкурента LADA Vesta от Chevrolet в России.
8 Февраля, 2023 г.

Land Rover представил лимитированный внедорожник Range Rover SV, которых выпустят 16

Land Rover выпустит всего 16 автомобилей этой лимитированной серии. Все они уже проданы.

 По случаю открытия недавно отремонтированного автосалона в Лондоне компания Land Rover подготовила эксклюзивный Range Rover. Он разработан подразделением Special Vehicle Operations как специальное издание только для Великобритании. Всего появится только 16 экземпляров модели. Они уже проданы, несмотря на непомерную цену в 250 000 фунтов стерлингов или 21 млн 290 тысяч рублей.  Окрашенный в цвет Lansdowne Grey Gloss с контрастной крышей Corris Grey Gloss, Range Rover оснащен 23-дюймовыми коваными колесами с черным матовым покрытием и покрытием Corris Grey Satin. Он получил набор внешних акцентов SV Anthracite и Graphite Atlas, а также черные хромированные металлические значки с надписями, состоящие из двух частей. Последний был изготовлен старейшим семейным ювелиром Великобритании (Fattorini) и находится спереди и сзади автомобиля. Завершают внешние изменения фары SV Bespoke, выгравированные лазером логотипы SV, белая керамическая эмблема SV и черный овал Land Rover. Роскошный салон был обит палисандровым деревом и анилиновой кожей черного дерева, дополненными ковриками из мохера черного дерева с кожаной обивкой.   Range Rover SV Lansdowne Edition получил другие приятные мелочи, начиная от элементов управления из матовой черной керамики и заканчивая отделкой из черного анодированного металла. SVO использовала вышивку диагональным стежком и добавила акцентную отделку Moonlight Chrome. В качестве последнего штриха накладки на пороги с подсветкой украшены надписью «SV Bespoke — Lansdowne Edition 1 of 1».  Читайте также о том, что Land Rover продвигает новый образ рестайлингового Range Rover Velar 2023 года в его первом тизере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+