В России начались продажи седанов Toyota Avalon больше Camry по цене от 3,79 млн рублей

Автомобиль значительно длиннее Toyota Camry, а также может похвастаться более мощными двигателями.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи седанов Toyota Avalon больше Camry по цене от 3,79 млн рублей
Автомобильный холдинг «Ключавто» уже 21 февраля в онлайн-режиме покажет новый седан Toyota Avalon, который будет продавать в России. Отметим, что по параллельному импорту привезли довольно крупную партию – 700 машин уже находятся на складах. Причем для покупателей предложат интересный бонус – гарантия от продавца составит 2 года, что в нынешних условиях вполне неплохо.

Стартовая комплектация получает мотор с объемом 2,0 литра и мощностью 178 л.с. Более богатая комплектация оснащается 2,5-литрвоым двигателем, отдача которого достигает 209 л.с. Сочетается такой мотор с 8АКПП, что обеспечит неплохую динамику и невысокий расход топлива. Длина Toyota Avalon составляет 4 990 мм, что на 100 мм больше, чем у Toyota Camry.

Колесная база достигает 2 870 мм – на заднем ряде кресел будет очень комфортно. Уже известны некоторые подробности о ценовой политике. Стартовая стоимость составит 3,79 млн рублей.

При этом машину можно будет купить в кредит, а также по схеме trade-in. Онлайн-презентация, на которой расскажут все подробности, начнется 21 февраля в  19:30 по московскому времени.




Ранее наш портал рассказывал, что в Китае рассекретили электрический кроссовер Omoda. Автомобиль должен встать на конвейер ближе к концу 2023 года.
11 Февраля, 2023 г.

Электрический кроссовер Omoda рассекречен в Китае

Автомобиль получит название Omoda 5 EV. Причем в Сети появились официальные снимки и даже стали известны некоторые характеристики.

Компания Omoda уже в скором времени может представить электрический кроссовер Omoda 5 EV. Снимками нового авто поделился портал «Китайские автомобили». Не так давно были показаны тестовые снимки авто, на которых явно был не окончательный вариант дизайна. Новые фотографии были сделаны на традиционном мероприятии Chery Holding Group. Помимо подведения итогов года, здесь делятся планами на будущее. Так получилось и с новым кроссовером. Сюрприз сразу преподносит лицевая часть. Мы видим, что на смену традиционной решетке радиатора придет глухая панель с X-образным силуэтом. При этом есть определенный эффект вогнутости – смотрится необычно, но очень эффектно. ДХО более тонкие, а логотип компании заменили на буквенное имя компании. Причем эти буквы подсвечиваются по аналогии с премиальными машинами Exeed. Боковая часть и силуэт особых изменений не получили. А вот в задней части можно ожидать новый бампер, поскольку необходимость в выхлопных патрубках теперь отпадает. Также появились первые технические подробности о новинке. Габаритные размеры совпадут с версией с ДВС, а мощность электрического мотора составит 204 л.с. Есть версия, что это будет мотор от модели Chery eQ5 Big Ant – первого электрического авто марки Chery. Однако крутящий момент для Omoda 5 EV заявлен значительно больше. Запас хода при полной зарядке АКБ достигнет 550 км. Примерно те же цифры называли эксперты после получения фотографий АКБ. Набрать первый 100 км/ч с места на Omoda 5 EV можно будет за 7,5 секунды. Также стало известно, что сборка нового кроссовера стартует только в четвертом квартале. Поэтому премьеру раньше осени точно ждать не стоит. Скорее всего, автомобиль может появиться и на российском рынке. Однако произойдет это точно не раньше следующего года. Ранее наш портал рассказывал, что продажи китайских машин в России резко выросли в январе 2023. Особенно большой рост продаж показали машины марки Chery. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+