ЦСН: Компания Toyota представила новый кроссовер Grand Highlander с 3 рядами сидений

Этот автомобиль расположится в модельном ряду между классическим Highlander и самым большим внедорожником Sequoia.

Комментировать
Поделиться:
ЦСН: Компания Toyota представила новый кроссовер Grand Highlander с 3 рядами сидений
Японский бренд Toyota провел премьеру нового автомобиля Toyota Grand Highlander. Это машина 2024 модельного года, которая крупнее обычной версии. Благодаря новинку Toyota полностью закрывает пробелы в модельной линейке SUV. Если говорить о моторной гамме, то она получилась довольно широкой.

Базовым двигателем станет силовой агрегат с объемом 2,4 литра. Также есть гибридная система, которая базируется на двигателе с объемом 2,5 литра. А на вершине стоит подзаряжаемый гибрид – этот двигатель суммарно может выдавать 362 л.с. В основе Grand Highlander 2024 лежит архитектура TNGA-K.

Отметим, что есть и отличия во внешности. Например, Grand Highlander получает новый рисунок решетки радиатора, немного другие фары, а также измененную форму бамперов. Стоит отметить практически прямую крышу – так автомобиль больше похож на классический внедорожник.

В салоне отметим комбинацию из головного устройства с диагональю 12,3 дюйма и виртуальной панели приборов. 
Новинка будет доступна в трех вариантах исполнения – базовая версия получила название XLE, средняя комплектация называется Limited, а топовая версия будет носить имя Platinum.





А тем временем стала известна стоимость электрического кроссовера Lexus RZ. Автомобиль будет доступен в нескольких версиях.
9 Февраля, 2023 г.

Абсолютно новый ЗАЗ-965 «Запорожец» 2023-2024 представлен на первых фоторендерах

Появление подобного автомобиля могло бы помочь китайской компании закрепиться на рынке Европы.

Китайские автомобильные бренды все чаще начинают продавать свои машины в Европе. Однако Changan является исключением, причем пока даже не объявлено о подобных планах. Дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили, как могло бы выглядеть партнерство Changan и ЗАЗ. Результатом стали рендерные изображения небольшого ЗАЗ-965 «Запорожец». Основой для новинки вполне может послужить один из электрокаров – Lumin или E-Star. В этом случае автомобиль практически не придется менять в техническом плане, что снизит стоимость на разработку. Второе преимущество подобного партнерства – цена на машину может остаться на бюджетном уровне. А в Китае за Changan Lumin просят всего 430 тыс. в пересчете на рубли. Для Changan же подобное партнерство может стать попыткой выйти на рынок Европы, причем особых вложений не потребуется.  В качестве мотора использовался бы электродвигатель с мощностью 41 или 75 л.с. соответственно, а запас хода достигал бы 301 км пути. Внешний вид на рендерах получился довольно ярким – выделим крупные передние фары круглой формы, крепление боковых зеркал непосредственно к дверям, а также спойлер на двери багажника. А тем временем стало известно, что популярные у россиян подержанные машины начали дешеветь в 2023 году. Причем на приличную сумму.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+