Прототип электропикапа Tesla Cybertruck с треугольными зеркалами попал на видео в США

Tesla Cybertruck «очень близок к производству». Так говорит глава американского автоконцерна Илон Маск.

Комментировать
Поделиться:
Прототип электропикапа Tesla Cybertruck с треугольными зеркалами попал на видео в США
 Почти серийный прототип Tesla Cybertruck сняли на видео в дороге, поскольку он медленно приближается к выходу на рынок. Дизайн Cybertruck потряс мир, когда он дебютировал в конце 2019 года, и, несмотря на то, что он очень нетрадиционный. Серийная модель будет очень похожа на концепт, но она будет казаться немного меньше.

 На этом видео Cybertruck показан прототип с такими же переработанными задними фонарями, какие фотошпионы видели на прототипе еще в конце октября. У электромобиля появились небольшие горизонтальные фонари по углам задней двери, которые будут гореть, когда автомобиль включен. Прямо под этими огнями расположены небольшие квадратные стоп-сигналы. Остальная часть задней двери затемнена.

Любопытно, что прототип, который шпионы видели в прошлом году, имел световую полосу во всю ширину, а также третий стоп-сигнал в центре. Неясно, имеет ли этот Cybertruck ту же конфигурацию освещения или Tesla изменила дизайн. Тот факт, что человек, управляющий Tesla, не указал, когда нужно повернуть, также означает, что пока нельзя увидеть сигналы поворота в действии.
  Еще одним интересным аспектом этого Cybertruck являются зеркала заднего вида. Они треугольной формы и отличаются от зеркал, которые были на других прототипах. Илон Маск недавно отреагировал на это видео, когда оно было опубликовано в Твиттере, отметив, что в нем еще много настроек. Но обнаруженный прототип «очень близок к производственному дизайну». Он добавил, что зеркала будут съемными.

  После ряда задержек производство Tesla Cybertruck планируется начать этим летом. Но серийная сборка начнется не раньше 2024 года. Мы ожидаем узнать больше об окончательных спецификациях трансмиссии пикапа и ценах по мере приближения к дате показа.

2023-Tesla-Cybertruck.webp

  Читайте также о том, что компания Tesla готовит к выходу более дешевую Model Y с дальностью хода 449 километров.

Продажи новых грузовиков в РФ выросли на 9% по итогам января 2023 года

Для этого сегмента рынка начало нового года прошло на высокой ноте.

Портал «Автостат» продолжает рассказывать о продажах новых машин в РФ в различных сегментах рынка. На очереди грузовые машины. Всего автопарк грузовых машин пополнился на 6 831 шт., а это рост на 8,6% относительно результата годичной давности. Лидером продаж стала марка «КамАЗ» - 1 765 реализованных авто. Причем продажи отечественной компании снизились на 24,2%. Доля бренда на рынке составила 26%. На второй позиции располагается компания SITRAK из Китая – 991 проданный грузовик. Причем год назад бренд вообще не был представлен в нашей стране. «Бронза» рейтинга у еще одного представителя грузового сегмента из Китая – машины Shacman/Shaanxi купили 961 раз, что соответствует росту спроса в 5 раз. Еще лучшую динамику показала компания FAW – 586 реализованных машин и рост спроса в 8,4 раза. Дополняет ТОП-5 марка Howo с результатом 498 шт. и ростом продаж в 3,8 раза. В зачете моделей абсолютным лидером стала китайская модель – это SITRAK C7H, который купили 991 раз. Следом за ним располагается KAMAZ 65115 – его выбрали 496 жителей РФ.  А ТОП-3 дополняет KAMAZ 43118 с показателем 488 проданных машин. Также в пятерку лидеров попали еще две китайские модели – это FAW CF3310, который купили 471 раз и Shacman/Shaanxi SX3258 с показателем 403 проданных авто. Ранее стало известно, что продажи новых LCV в России снизились более чем на 50%. Лидерство удерживает Группа ГАЗ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+