Компания Tesla готовит к выходу более дешевую Model Y с дальностью хода 449 километров

Новую базовую Model Y еще нельзя найти в конфигураторе, но говорят, что она стоит примерно на 2000 долларов меньше, чем версия Long Range.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla готовит к выходу более дешевую Model Y с дальностью хода 449 километров
 Tesla недавно добавила новую базовую комплектацию Model Y в свой общенациональный ассортимент. В новой стандартной линейке Model Y используется 4680 аккумуляторных элементов, которые производятся на заводе в Техасе, а запас хода, по оценке EPA, составляет 449 км. Мало того, что версии отделки салона в настоящее время недоступен в конфигураторе.

 Ранее в СМИ прошла информация о том, что новая версия Model Y, скорее всего, уже готовится выйти на рынок в ближайшее время. Вероятная цена этой новинки составляет 61 990 доллар или 900 тысяч рублей.

Теперь несколько источников, включая C&D, говорят, что в Интернете доступна стандартная линейка Model Y с двойным двигателем AWD. Он соответствовал ранее озвученной статистике, вплоть до того, что он был на 2000 долларов дешевле, чем Long Range Model Y. Сейчас такого экземпляра нет по всей стране.
Теперь Tesla снизила цены на всю линейку, поэтому новая стартовая цена Model Y может оказаться ниже 53 000 долларов.

 Стоит еще раз отметить, что эта версия модели Y Standard Range с аккумулятором 4680 оснащена двухмоторным полным приводом. Это отличается от предыдущей стандартной модели RWD Model Y и текущей базовой комплектации Model 3. По словам компании, лишь немногие люди имели возможность приобрести Model Y с 4680.

2022-Tesla-Model-Y-3-1024x576.webp

 Читайте также о том, что компания Tesla готовится к старту производства электрического пикапа Tesla Cybertruck в 2023 году.

Салон самого дешёвого «Москвич-412» 2023-2024 представлен на первых фотозарисовках

Новый отечественный автомобиль мог бы получить платформу от китайского автоконцерна JAC. Мотор тоже был бы китайским. А это значит, что не пришлось бы тратить время на его разработку. В итоге новинка могла бы получить бюджетный ценник.

Какой дизайн мог бы примерить новый «Москвич-412» 2023-2024, сказать сложно. Скорее всего, это был бы седан, как и его советский аналог. Логичнее было бы разрабатывать новинку как конкурента вазовским «Веста» и «Гранта». Возрождённый седан «Москвич» мог бы расположиться между этими моделями.  Независимые дизайнеры портала Naactotresse.ru представили первый рендер салона гипотетической «четырехдверки». Здесь явно прослеживаются ретромотивы. По части опций новый седан повторил бы перечень оборудования «донора» от JAC. Однако упор на локализацию никто не отменял, так что отдельные детали будут собираться на российском автозаводе. На разработку подобной модели ушло бы 2-3 года, говорят автоэксперты.  А тем временем в Сеть попал первый рендер нового кроссовера УРАЛ-4320 2023 в «большом» кузове на китайской платформе.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+