В России начались продажи нового китайского седана Geely Emgrand 7 за 2,2 млн рублей

Новый Geely Emgrand 7, который недавно вышел на белорусский авторынок, приехал в РФ. Один из автодилеров выставил на продажу эту китайскую модель за 2,2 миллиона, пишет «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового китайского седана Geely Emgrand 7 за 2,2 млн рублей
По предварительным данным, россиянам предлагают купить топовую модификацию Geely Emgrand 7. Седан оснащается 114-сильным «атмосферником» на полтора литра, сочетающимся с вариатором. 

Geely Emgrand 7 — это четвертое поколение модели Emgrand. Оно базируется на платформе BMA (B-segment Modular Architecture) от Geely Coolray. Длина китайского седана чуть превышает 4,63 метра при колёсной базе 2,65 метра.

Премьера модели на домашнем рынке состоялась ещё в 2021 году. В 2022-м седан встал на конвейер белорусского автозавода «БелДжи».



Самый доступный вариант модели получает салон с тканевой обивкой, аналоговую «приборку» и мультимедиа с тачскрином. Такой седан оценивается в 45 200 белорусских рублей (1,18 млн российских рублей).
Топовый  вариант  Flagship имеет кожаный салон, виртуальную приборку, круиз-контроль и камеру заднего вида. За него просят 54 200 белорусских рублей. Это 1,42 миллиона в переводе на наши деньги. Когда Geely Emgrand 7 официально привезут в Россию, информации пока нет. 



Ранее стало известно, что АВТОВАЗ попробует устанавливать электроусилители руля из Дагестана на LADA Granta.

АВТОВАЗ планирует начать оснащать LADA Granta российским электроусилителем руля из Дагестана

«АвтоВАЗ» получил опытный образец системы электроусилителя рулевого управления, выпущенного заводом «Авиаагрегат» в Махачкале.

В ближайшем будущем российский автогигант собирается испытать  Lada Granta, оснащенную новым электроусилителем руля. В компании «Авиаагрегат» не скрывают своей уверенности в том, что результаты окажутся положительными. Специалисты из Махачкалы уже приступили к работе над серийным производством ЭУР для конвейера «АвтоВАЗа». Если этот проект откажется успешным, то Волжский автозавод наконец-то избавится от главной проблемы, мешающей бесперебойному выпуску «Грант». Осенью 2022 года автовазовцам пришлось прекратить сборку LADA Granta из-за перебоев с поставками электроусилителя руля. Ранее стало известно, что в 2022 году число китайских автосалонов в России превысило тысячу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+