Все новости / 3 Февраля, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Ford готовит к премьере гоночный автомобиль Mustang GT3 2024 года


Автомобиль будет представлен в марте в Себринге, а его дебют состоится на Daytona 24 2024 года.

 Ford Performance поделился изображением крыла автоспорта, окруженного большим облаком дыма от шин. Ожидается, что загадочный пост был сделан для предварительного просмотра предстоящего гоночного автомобиля Mustang GT3.

По теме






 Созданный для гонок в соответствии с новыми правилами IMSA, Mustang GT3 дебютирует в 24-часовой гонке Daytona в следующем году, где он сразится с недавно представленным Chevrolet Corvette Z06 GT3.

Чтобы убедиться, что он выступит на соревнованиях со всей необходимой мощностью, Ford, как ожидается, оснастит автомобиль 5,4-литровым безнаддувным двигателем V8 на базе двигателя Coyote, которым оснащается дорожный Mustang.
Тем временем гоночный автомобиль впустят в Мурсвилле, штат Каролина, компанией Multimatic. Это та же команда, что стоит за программой Ford GT, которая помогла автопроизводителю одержать победы в своем классе в Ле-Мане, его инженеры будут работать над изготовлением панелей кузова из углеродного волокна для Mustang, приданием ему аэродинамического пакета GT3 и многим другим.

 Это будет один из шести гоночных автомобилей, созданных на базе совершенно нового Mustang 2024 года. Концерн серьезно относится к характеристикам автомобиля в ближайшие годы. Помимо гонок GT3, Ford также готовит версии для гонок GT4, австралийского чемпионата Supercars, NASCAR, NHRA Factory X и любительских гонок.

 Модель GT3 будет представлена  в следующем месяце на выходных Super Sebring IMSA/WEC. Он дебютирует на соревнованиях с двумя заводскими автомобилями в классе IMSA GTD Pro на Daytona 24 в январе 2024 года.



 Читайте также о том, что в Сети показали тестирование электрического кроссовера Ford на базе Volkswagen