В РФ стартовали продажи нового Audi A8 L Horch из Китая за 25 млн рублей

В последнее время на российском рынке стало появляться все больше автомобилей класса люкс. Завозят их по схеме параллельного импорта.

Комментировать
Поделиться:
В РФ стартовали продажи нового Audi A8 L Horch из Китая за 25 млн рублей
У российских дилеров появились большие седаны Audi A8 L Horch, которые завезли к нам их Китая. Такой автомобиль считается прямым конкурентом Mercedes-Maybach. Длина седана Audi достигает 5 422 мм, а это на 120 мм больше, чем у классического седана A8 L.

В КНР очень популярны машины с более длинной колесной базой, поэтому версия с индексом Horch актуальна исключительно для Поднебесной. Дилер, который привез машину к нам в страну, планирует выручить за нее 25 млн рублей. И можно быть уверенным, что покупатель найдется.

Под капотом такого автомобиля находится двигатель V6, который способен выдавать 340 л.с. Его рабочий объем составляет 3,0 литра. Интересно, что у Audi A8 L эти показатели выше –объем 4,0 литра и отдача в 435 л.с.

Сочетается мотор с 8АКПП и четырьмя ведущими колесами.


Во внешности отметим большое количество хромированных элементов, что свойственно немецким машинам класса люкс. Также есть лазерные фары и колесные диски с диаметром 20 дюймов. Уже штатно есть холодильник.



А тем временем стало известно, что компания Audi собирается представить новый внедорожник с электрическим мотором. Правда его появления придется подождать до 2027 года.

Компания Tesla увеличит производство электромобилей в Китае из-за роста спроса

Все связано со снижением цен на машины бренда, которое в январе достигло 10%,что повлекло рост спроса. Теперь главная задача – обеспечить необходимый объем производства.

Издание Reuters сообщила, что компания Tesla начала наращивать свои производственные мощности на заводе в Шанхае. В феврале и марте каждую неделю собираются выпускать по 20 тыс. новых электрокаров. Это должно помочь достичь показателей сентября 2022 года –тогда с конвейера в месяц сошли более 82 тыс. новых машин. Отметим, что последние 2 месяца сложно назвать для Tesla продуктивными в плане работы в Китае. В декабре производственный план сократили, а в январе было произведено меньше машин из-за традиционных праздников. Однако положительная динамика наметилась в продажах. Цены в Китае на автомобили Tesla Model 3 и Tesla Model Y снизились на 6-14%, что привело к росту спроса на 36%. При этом Tesla обращается к поставщикам электроники с просьбой о снижении стоимости, однако многие из них и так работают на грани прибыли.  Если во время пандемии Tesla была готова переплачивать за срочность поставок электронных компонентов, то сейчас ситуация противоположная. Тем не менее, производители чипов уже заявляют о скором росте цен на свою продукцию. А тем временем стало известно о появлении в доступе бета-версии автопилота компании Tesla. Он стал доступен для большого числа электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+