Компания Audi готовит новый электрический внедорожник 2027 года

Audi готовит электрический внедорожник, чтобы превзойти Defender и G-Class. Новинка будет ездить на той же лестничной платформе, предназначенной для грядущего возрождения бренда Scout.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi готовит новый электрический внедорожник 2027 года
 В новом отчете говорится, что Audi собирается выпустить полностью электрический внедорожник 4×4, призванный конкурировать с Land Rover Defender и Mercedes-Benz G-Class. Квадратная модель будет ездить на той же лестничной платформе, предназначенной для грядущего возрождения бренда Scout.

 Согласно Autocar, высшее руководство Audi близко к тому, чтобы дать зеленый свет плану, изложенному выше, и он полностью отделен от концепции Activesphere. Глава отдела дизайна Audi Марк Лихте говорит, что новый внедорожник не получит платформу PPE, используемую между Porsche и Audi, и не будет использовать шасси Ford Ranger, которое в конечном итоге будет встроено в будущий внедорожник VW.

Автомобиль может быть запущен в производство к 2027 году, что исключает возможность использования будущей платформы SSP. Остается лестничное шасси Scout EV, что имеет большой смысл для автомобиля такого характера и предназначения, поскольку Scout уже настроен как внедорожник, ориентированный на бездорожье.
По слухам, VW рассматривает Magna, канадскую компанию по производству компонентов, которая уже производит G-Class в Австрии, для получения контракта на производство автомобилей Scout. На самом деле Audi уже работает с Magna над аккумуляторной технологией.

 Если задуматься об истории Audi — раллийных успехах 80-х с иномарка Quattro и Sport Quattro —  несложно объяснить, по какой причине компании требуется такая новинка. А если говорить о Quattro 2.0, то он соответствует еще больше. В линейке легковушек концерна найдется место для прочного внедорожника, считает руководство концерна.

1920x1080-desktop-concept-car-audi-aitrail-Gotland23212_1.webp

  Читайте также о том, что электрический вариант Audi RS6 e-tron поступит в продажу в 2024 году.
30 Января, 2023 г.

В Россию привезли новый кросс-седан Toyota Crown 2023 года за 6,6 млн рублей

При этом потенциальному покупателю придется расстаться с внушительной суммой в 6,6млн рублей.

Ассортимент автомобилей, доступных в РФ по параллельному импорту, снова расширился. Во Владивосток завезли Toyota Crown – модель представляет сегмент кросс-седанов. Объявление размещено на сайте Авто.ру. Отметим, что это самый новый автомобиль 16-ого по счету поколения, а оценили его в 6,6 млн рублей. В основе автомобиля лежит гибридная силовая установка, которая способна выдавать мощность в 234 л.с. Базой для нее послужил ДВС с рабочим объемом 2,5 литра. Сочетается мотор с вариатором и системой полного привода. Если посмотреть на все комплектации авто, то приехавшую в РФ модель можно назвать базовой, так как более старшие версии имеют в своей основе 2,4-литровый турбомотор. Уже в стартовой комплектации новая Toyota Crown оснащается цифровой панелью приборов с диагональю 12,3 дюйма, а также современным головным устройством, которое интегрируется со смартфонами на iOs и Android. Есть панорамный люк, а также режим вентиляции передних кресел. Отметим двухцветный салон, который смотрится очень дорого. Ранее наш портал рассказывал о самых интересных новинках российского авторынка на февраль 2023 года. Новые модели начнут продавать компании из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+