Компания Nissan представила концептуальный родстер Max-Out в физическом воплощении

Эффектный концепт получил двухместный салон с минималистским дизайном.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan представила концептуальный родстер Max-Out в физическом воплощении
Компания Nissan показала на рендерах новый полностью электрический кабриолет Max-Out. Автомобиль, который в цифровом виде был представлен ещё в 2021-м, наконец-то обрел физические формы. Nissan не стал вдаваться в подробности.

Марка лишь уточнила, что модель была разработана, чтобы предложить клиентам расширенный, динамичный опыт вождения. Концепт «демонстрирует инновации Nissan в разработке широкого спектра передовых и ярких автомобилей с четким видением того, как они могут принести пользу как отдельным людям, так и обществу».

Концепт Max-Out представляет собой стильный электрический кабриолет с полностью закрытой решеткой радиатора, которая, по-видимому, одновременно служит цифровым дисплеем.

Автомобиль демонстрирует гладкий корпус с длинными плавными линиями и изгибами. К ним присоединяются минималистичное ветровое стекло и задняя панель с подсветкой. 

Футуристический дизайн продолжается в салоне с двумя плавающими сиденьями и геометрическим ковровым покрытием, которое выглядит как оптическая иллюзия.
А ещё концепт получает руль в форме хомута и большой экран, сочетающий  в себе цифровую приборку и мультимедиа. 



Хотя эта концепция кажется полетом фантазии, Nissan работает над расширением своей линейки электромобилей и построит два новых электромобиля в Кантоне, штат Миссисипи, начиная с 2025 года.



Ранее наш портал рассказывал, что эксперт Алексей Марланд назвал современные японские автомашины самыми ржавеющими иномарками в РФ. 

Автодилеры России вернут кроссоверообразный хетчбэк Geely GS в феврале 2023 года

На российском авторынке стартовала реализация хетчбэка GS от китайского концерна Geely.

 Эту иномарку привезут в стану одновременно несколько дилерских компаний при наличии предварительных заказов на модель.  Стоимость хетчбэка из Китая еще не объявлялась. Поставки машин будут организованы из Китая. Под капотом стоит ждать бензиновый мотор с рабочим объемом на 1,8 литров с отдачей на 133 л.с. Агрегат функционирует в паре с механической трансмиссией на шесть ступеней.  С места до первой «сотни» кроссовер проезжает за 10,3 сек. Скоростной максимум достигает 180 км/ч.   В перечне полезных опций есть климат-контроль, подогреваемые сидения двух рядов, помощник задней парковки, комплекс бесконтактного доступа в салон, кнопка зажигания мотора и адаптивный круиз-контроль.   Читайте также о том, что марка Zeekr рассказала о готовящейся презентации нового малогабаритного электрокара Zeekr 003 от концерна Geely.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+