В РФ стартовали продажи гибридного кроссовера GAC GN8

Автомобиль приехал в РФ по схеме параллельного импорта. Причем его цена в 2,5 раза превышает стоимость в Китае.

Комментировать
Поделиться:
В РФ стартовали продажи гибридного кроссовера GAC GN8
Один из российских дилеров начал продажи нового минивэна GAC M8. Речь идет о гибридной версии в комплектации Premium. Оценили такой автомобиль в 7,99 млн рублей. При этом если говорить о ценах в КНР, то подобная машина обойдется в 3,1 млн. 

Речь идет о машине второго поколения, продажи которой в Поднебесной начались в 2022 году. В РФ приехала гибридная версия. Причем основой для машины послужил дизельный мотор, который способен выдавать 182 л.с. Сочетается мотор с вариатором.

Также стоит отметить, что у минивэна есть и полностью бензиновая версия. Оснащение минивэна вполне можно назвать премиальным – здесь есть контроль полосы, различные режимы вождения, мониторинг слепых зон, климат-контроль на 2 зоны в передней части салона.

Также добавим и комфорт на втором ряде кресел – они получили вентиляцию, массаж и подогрев. Отдельно стоит упомянуть об эффектной панорамной крыше с отличным обзором.


А тем временем стало известно, что компания Exeed привезет новый кроссовер AtlantiX в Россию. Старт продаж может состояться примерно через полгода.

Жители РФ потратили рекордные 4,3 млн рублей на покупку машин с пробегом в 2022 году

Новый рекорд был поставлен несмотря на снижение количества сделок на вторичном рынке. Все дело в резко возросших ценниках на машины с пробегом.

Портал «Автостат» продолжает исследование статистики вторичного рынка РФ. Стало известно, что по итогам 2022 года жители нашей страны приобрели подержанные авто на сумму в 4,3 трлн рублей. При этом рост оборота средств на вторичке наблюдается уже 7-й год подряд. По отношению к 2021 году прибавка достигла 14%. И это несмотря на большое снижение продаж. Общее количество сделок составило 4,9 млн экземпляров - это падение продаж на 19%. Поэтому рост оборота средств объясняется резким ростом цен. По предварительной оценке, рост стоимости подержанных машин в 2022 году достиг 30%. И это тоже абсолютный рекорд.  А тем временем стала известна динамика продаж подержанных машин в России по регионам. Лишь в одном субъекте нашей страны была зафиксирована положительная динамика продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+