Компания Mercedes-Benz представила обновленные кроссоверы Mercedes-Benz GLE и GLE Coupe

Состоялся дебют Mercedes-Benz GLE-Class 2024 года: новая модель 400e PHEV, более быстрый AMG 53. Они получили немного больше технологий, а отделка салона позаимствована у Maybach.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz представила обновленные кроссоверы Mercedes-Benz GLE и GLE Coupe
 Кроссовер Mercedes-AMG GLE 2024 года и купе GLE 2024 года получили обновление для предстоящего модельного года с измененным стилем передней части, новыми колесами и вариантами окраски, новыми стандартными функциями, улучшенным программным обеспечением подвески и техническими характеристиками для GLE 53.

 Mercedes GLE и GLE Coupé претерпели заметные изменения в экстерьере, включив в стандартную комплектацию новые фары с технологией «LED High Performance». Они имеют новую подпись дневного света с двумя точками, которые становятся четырьмя при установке фар «MULTIBEAM LED». Водители двух внедорожников также имеют новую световую графику и могут иметь анимацию за дополнительную плату. Бампер обоих также был переработан с новыми воздухозаборниками, украшенными горизонтальным хромированным плавником. Такое же расположение двойных хромированных планок на решетке радиатора.

В стандартную комплектацию купе GLE добавилась отделка AMG Line, для которой его решетка представляет собой дизайн с несколькими хромированными звездами, а также добавлены специальные боковые юбки и задний бампер с имитацией диффузора. Новинки в экстерьере дополнены цветами Sodalite Blue и Alpine Grey, а также двумя новыми легкосплавными дисками размером 19 и 20 дюймов на GLE и 21-дюймовым дизайном с пятью сдвоенными спицами на купе.
  2024-mercedes-benz-gle-class-interior.jpg

 В салоне нововведения сосредоточены на новом многофункциональном рулевом колесе с сенсорным управлением и новой хромированной окантовке дефлекторов вентиляции. Бренд воспользовался возможностью, чтобы предложить новые комбинации обивки.

2024-mercedes-benz-gle-class (3).jpg

   В линейке двигателей двух кроссоверов уже есть вся механика, электрифицированная по технологии 48V MHEV благодаря стартер-генератору мощностью 20 кВт. Но самое интересное, что обе модели дебютируют с поколением своей системы PHEV. Это предложение стало более эффективным благодаря новому электродвигателю мощностью 100 кВт -136 л.с., но которое может развивать мощность до 280 кВт.

Литий-ионный аккумулятор, расположенный под багажником, также увеличил свою емкость до 109 км в электрическом режиме. Однако особенностью этих гибридный версий является то, что теперь они также могут работать в режиме с нулевым уровнем выбросов при движении по бездорожью, активируя электрический режим в городских зонах с низким уровнем выбросов.

2024-mercedes-benz-gle-class (2).jpg

  Читайте также о том, что Mercedes-Benz E-Class 2024 года засветился со светодиодной панелью EQ-Style.
1 Февраля, 2023 г.

Компания Changan расширит модельный ряд в РФ до 14 автомашин

Уже сейчас дилеры китайского бренда предлагают россиянам 6 моделей. А до конца года вполне могут появиться еще 8 новых авто.

Китайский бренд Changan собирается серьезно увеличить свое присутствие на российском автомобильном рынке. Портал «Китайские автомобили» рассказал, что модельный ряд вполне может включать 14 машин. Это будет самый большой ассортимент на российском рынке. Сейчас дилеры предлагают россиянам 6 машин – это небольшие кроссоверы CS35 Plus и CS35 Plus New, более габаритные CS55 и CS55 Plus, стильный и большой CS75 FL, а также самый дорогой и технологичный Uni-K. Российское представительство компании уже подтвердило дебют трех новинок. Это лифтбек Uni-V, а также два автомобиля из линейки кроссоверов – купеобразный CS85 и большой CS95. Их дебют намечен на первое полугодие 2023, а информация стала появляться на официальном сайте компании. Однако была замечена еще одна любопытная деталь – в каталог запчастей загрузили модель Changan Eado, а это напрямую может говорить о скорых поставках. Причем линейка Eado в РФ может быть представлена сразу двумя седанами, а не одним. Речь идет о моделях Raeton CC и Alsvin. Причем последний по своим характеристикам может заменить популярные в РФ Hyundai Solaris и Kia Rio. Однако есть еще три потенциальные новинки, и они очень интересны. Changan может начать продавать в РФ свой первый пикап, а первенцем может стать Hunter или Lantazhe. Также должен появиться кроссовер Uni-T. Не исключено появление обновленного кроссовера CS75 Plus. Правда появление некоторых свежих моделей вполне может привести к окончанию продаж других. Ранее наш портал рассказывал о росте стоимости кроссовера Changan Uni-K в России. Прибавка получилась ощутимой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+