Компания Changan расширит модельный ряд в РФ до 14 автомашин

Уже сейчас дилеры китайского бренда предлагают россиянам 6 моделей. А до конца года вполне могут появиться еще 8 новых авто.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan расширит модельный ряд в РФ до 14 автомашин
Китайский бренд Changan собирается серьезно увеличить свое присутствие на российском автомобильном рынке. Портал «Китайские автомобили» рассказал, что модельный ряд вполне может включать 14 машин. Это будет самый большой ассортимент на российском рынке.

Сейчас дилеры предлагают россиянам 6 машин – это небольшие кроссоверы CS35 Plus и CS35 Plus New, более габаритные CS55 и CS55 Plus, стильный и большой CS75 FL, а также самый дорогой и технологичный Uni-K. Российское представительство компании уже подтвердило дебют трех новинок.

Это лифтбек Uni-V, а также два автомобиля из линейки кроссоверов – купеобразный CS85 и большой CS95. Их дебют намечен на первое полугодие 2023, а информация стала появляться на официальном сайте компании. Однако была замечена еще одна любопытная деталь – в каталог запчастей загрузили модель Changan Eado, а это напрямую может говорить о скорых поставках.

Причем линейка Eado в РФ может быть представлена сразу двумя седанами, а не одним. Речь идет о моделях Raeton CC и Alsvin.
Причем последний по своим характеристикам может заменить популярные в РФ Hyundai Solaris и Kia Rio. Однако есть еще три потенциальные новинки, и они очень интересны. Changan может начать продавать в РФ свой первый пикап, а первенцем может стать Hunter или Lantazhe.



Также должен появиться кроссовер Uni-T. Не исключено появление обновленного кроссовера CS75 Plus. Правда появление некоторых свежих моделей вполне может привести к окончанию продаж других.



Ранее наш портал рассказывал о росте стоимости кроссовера Changan Uni-K в России. Прибавка получилась ощутимой.

Автосайт «За рулем» напомнил водителям РФ, чем не стоит пренебрегать зимой

Об особенностях зимнего вождения на российских дорогах рассказал эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин.

Если вам пришлось выехать в сильный снегопад, то сразу после парковки авто неторопитесь глушить мотор, говорит специалист. Не лишним будет «протоптать» автомобилю тропинку, чтобы было легче выезжать со стоянки. Для этого нужно проехаться по снежной целине туда-сюда хотя бы полметра. Когда на улице сильный мороз, чтобы быстро прогреть мотор, российские водители по привычке включают печку. А сами в это время счищают снег с машины. Сев в авто, водители включают обдув прямо на стекло. Так делать нельзя, предостерегает Михаил Колодочкин. Стекло может не выдержать резкого перепада температур. Здесь нужно сперва направить поток воздуха от печки на лобовое стекло. Так воздух будет прогреваться постепенно без резких скачков.  Занос на скользкой дороге - ещё одна серьёзная «зимняя» проблема. В этом случае не стоит смотреть на тип привода: руль крутим в том направлении, куда вам нужно двигаться, напоминает автоэксперт.  Ранее наш портал рассказывал, что Porsche 962C 1987 года от Kremer Racing дороже 1 млн долларов выставили на аукцион. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+