В России начались продажи кроссовера Rolls-Royce Cullinan по цене от 59 млн рублей

Крупный столичный автодилер привез из Великобритании роскошный кроссовер Rolls-Royce Cullinan. Этот автомобиль попал к нам по параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи кроссовера Rolls-Royce Cullinan по цене от 59 млн рублей
Кроссовер Rolls-Royce Cullinan с 600-сильным мотором продавец оценил в 63 млн рублей. На сайтах отечественных агрегаторов можно найти вариант подешевле: паркетник с 571-сильным двигателем за 58,9 млн рублей. 
В максимально оснащенной комплектации заявлены 6,8-литровый бензиновый мотор V-12 с отдачей 600 л.с. и 900 Нм крутящего момента, 8АКПП и полный привод. До стони такой кроссовер разгонится за 4,9 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 250 км/ч. 

По своим размерам «британец» сравним с Aurus Komendant: 5341х2164х1835 мм против 5380х2004х1820 мм. Размер колесной базы Rolls-Royce Cullinan чуть больше -  3295 мм. Для сравнения, у Komendant — 3100 мм.

В перечне доступных опций указаны адаптивный круиз-контроль, передние и задние парктроники, датчики дождя и света, также система ночного видения и богатый набор современных водительских ассистентов.

Также имеются многозонный климат-контроль, аудиосистема премиум-класса и мультимедиа, которой можно управлять с помощью многофункционального руля. 




Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АВТОВАЗ назвал китайскую компанию Chery конкурентом за долю на российском авторынке. 

Новый суперкар Lamborghini Countach получил первый тюнинг

Один только колер для такого автомобиля стоит как неплохой новый автомобиль.

Японский тюнеры поработали над суперкаром Lamborghini Countach. Отметим, что этот автомобиль вызвал популярность у публики, а 78 клиентов уже получили свои машины. Причем 9 экземпляров отправились именно в Японию. Над одним из таких суперкаров и поработали тюнеры, окрасив его в эффектный цвет Blu Hal. Есть изменения и в салоне автомобиля – появилась красная кожа, декорированная контрастной прострочкой. Также стоит добавить, что это первый тюнинг-пакет для суперкара Countach LPI 800-4, и планка задана очень высокая. Если говорить о подробностях, то подобная окраска обошлась в 60 тыс. долларов, что эквивалентно сумме в 4,2 млн рублей. Мы видим, что клиренс машины стал еще ниже, причем это не потребовало доработки подвески. Других изменений суперкар не получил. В качестве силовой установки используется мотор V12 с рабочим объемом 6,5 литров. Такая силовая установка способна выдавать 780 л.с. Есть и электрическая составляющая, которая добавляет еще 34 л.с. Источником тока для такого мощного авто стал суперконденсатор, эффективность которого в три раза лучше, чем у классической батареи. На набор первых 100 км/ч Lamborghini Countach тратит всего 2,6 секунды, а разогнаться до 200 км/ч на нем можно за 8,6 секунды. Максимально возможная скорость также впечатляет – 355 км/ч. Ранее тюнеры показали необычный проект Cadillac Escalade. И без того большой внедорожник стал выглядеть еще более массивным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+