В России начались продажи хэтчбека Toyota Aqua

По нынешним версиям автомобиль получился довольно бюджетным. И это несмотря на гибридную силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи хэтчбека Toyota Aqua
Российские дилеры привезли в страну японский хэтчбек Toyota Aqua. «Российская газета» сообщает, что машина имеет совсем небольшой пробег, а оценили авто в сумму 1,7 млн рублей.

В основе автомобиля лежит гибридная силовая установка. Базируется она на ДВС с мощностью 91 л.с. Также есть электрический двигатель с отдачей в 80 л.с.

Работает мотор в паре с вариатором. Toyota Aqua – компактный хэтчбек с длиной 4 050 мм и расстоянием между осями в 2 600 мм. в основе автомобиля лежит платформа GA-B. главным преимуществом автомобиля справедливо называют высокую экономичность – в среднем на каждые 100 км пробега нужно всего 2,8 литра бензина.

В стартовых версиях присутствует литий-ионный АКБ, а максимально оснащенный хэтчбек комплектуется никель-водородными батареями.




Ранее наш портал сообщал, что во Владивостоке начались продажи нового автомобиля Toyota. Оснащение кросс-седана Crown вполне можно назвать премиальным.
30 Января, 2023 г.

Компания Toyota возродит легендарный внедорожник Rankle 70 осенью 2023 года

Представители японской компании заявили, что спрос на такие машины будет как от частных лиц, так и от коммерческих компаний.

Портал Best Car Web заявил, что бренд Toyota возрождает свой легендарный внедорожник Rankle 70. Появится он должен уже нынешней осенью. Причем слухи о возможном возрождении автомобиля идут уже несколько лет, и вот теперь все подтверждено официально. Причем в Японии также могут активно покупать машину – спрос на подобного рода авто есть в различных секторах – это и частные покупатели, и коммунальные службы, а также более узкоспециализированные профессии, например егеря. Внешность нового автомобиля полностью не раскрыта, однако ожидается преемственность с машиной из прошлого. Фары должны стать круглыми, а передние крылья получат массивный рельеф. Под капотом расположится дизельная силовая установка, которая способна выдавать 500 Нм крутящего момента. А отдача мотора достигнет 2,8 литров. А вот коробка передач изменится сильно – ранее Toyota Rankle 70 получал исключительно 5МКПП, теперь же автомобиль комплектуется 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. А вот блокировку дифференциала сохранили, поэтому можно ожидать тех же отличных внедорожных качеств. А тем временем стало известно, что на российском автомобильном рынке появился новый кросс-седан Toyota Crown. Автомобиль привез один из дилеров во Владивостоке и оценил в большую сумму.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+