Компания Mercedes-Benz анонсировала показ обновленного Mercedes GLE 2024 в январе 2023 года

Обновленные GLE и GLE Coupe будут оснащены новым передним бампером, обновленными осветительными приборами и переосмысленные интерьером.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz анонсировала показ обновленного Mercedes GLE 2024 в январе 2023 года
 Фотошпионы неоднократно снимали Mercedes GLE и GLE Coupe 2024 года. Теперь производитель поделился первым официальным взглядом на кроссоверы с фейслифтингом.

 Представленные 31 января модели получат небольшое обновление, которое в первую очередь коснется передней и задней части. Оба видны на тизерном изображении, и мы можем увидеть новые фары с измененными дневными ходовыми огнями.

Mercedes GLE Coupe 2024 модельного года оснащен осветительными приборами и новыми задними фонарями с графикой в виде горизонтальных линий. Фонари заднего хода также были перемещены снизу к центру.
Дополнительные детали трудно разобрать, но прошлых шпионских фотоснимках видно, что кроссоверы будут оснащены новой бамперной группой с переделанными воздухозаборниками. К ним добавили новую радиаторную решетку и новый интерьер с измененным рулем. Кроссоверы также могут иметь более современный мультимедийный комплекс, а также более совершенные водительские ассистенты.

Варианты мотора могут остаться в неизменном виде. Если это так, может быть множество различных вариантов, в том числе двухлитровый четырехцилиндровый агрегат с турбонаддувом мощностью 255 л.с. К нему может присоединиться трехлитровый рядный шестицилиндровый мотор с турбонаддувом мощностью на 362 л.с.

  Фотошпионы также засняли обновленные варианты AMG, а GLE 53 2024 года может иметь знакомый 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий мощность 429 л.с. и 521 Нм. GLE 63 S, с другой стороны, может получить 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 603 л.с. и 850 Нм.

2023-Mercedes-GLE-Coupe-3.webp

  Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz объявила начало поставок Mercedes-AMG One ограниченного тиража.

Autonews: Chery может представить в России седан Arrizo 6 Pro под брендом OMODA в 2023 году

Новый бренд Omoda готовится к презентации на российском авторынке ранее неизвестного автомобиля в кузове седан.

 Марка Omoda, которая является дочерней компаний автогиганта Chery, в этом году готовится предложить российским автолюбителям новый седан. Подробности рассказал пресс-центр автопроизводителя.  Есть предположение, что новинкой будет седан Chery Arrizo 6 Pro (5 Plus) с шильдиками Omoda. Эту модель готовили к появлению в России еще с прошлой осени. Внешность новинки уже сертифицирована для рынка нашей страны. Экземпляр для серийного производства получил ОТТС в Роспатенте почти год назад. А фотоснимки модели добавили в базу еще спустя полгода. На родине седан комплектуется двумя типами агрегатов с рабочим объемом на полтора литра. Стартовым комплектациям полагается атмосферный двигатель с отдачей на 116 л.с. в паре с МКПП или вариаторной трансмиссией.   Остальные исполнения получили турбированный мотор, выжимающий 156 «лошадей» в паре с вариаторной коробкой. Аналогичную «начинку» получили и паркетники Chery Tiggo 7 Pro и Exeed LX, предназначенные для продаж в России.   Стоит отметить, что на данный момент марка Omoda предлагает в России только паркетник C5, старт продаж которого объявлен с середины прошлой осени. Его можно купить у официальных дилеров от 2 млн 429 тысяч 900 до 2 млн 699 тысяч 900 рублей, что зависит от выбранной версии.   Читайте также о том, что китайский концерн Chery приступил к выпуску нового мотора в КНР с января этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+