Autonews: Chery может представить в России седан Arrizo 6 Pro под брендом OMODA в 2023 году

Новый бренд Omoda готовится к презентации на российском авторынке ранее неизвестного автомобиля в кузове седан.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: Chery может представить в России седан Arrizo 6 Pro под брендом OMODA в 2023 году
 Марка Omoda, которая является дочерней компаний автогиганта Chery, в этом году готовится предложить российским автолюбителям новый седан. Подробности рассказал пресс-центр автопроизводителя.

 Есть предположение, что новинкой будет седан Chery Arrizo 6 Pro (5 Plus) с шильдиками Omoda. Эту модель готовили к появлению в России еще с прошлой осени. Внешность новинки уже сертифицирована для рынка нашей страны. Экземпляр для серийного производства получил ОТТС в Роспатенте почти год назад. А фотоснимки модели добавили в базу еще спустя полгода.

На родине седан комплектуется двумя типами агрегатов с рабочим объемом на полтора литра. Стартовым комплектациям полагается атмосферный двигатель с отдачей на 116 л.с. в паре с МКПП или вариаторной трансмиссией.
  Остальные исполнения получили турбированный мотор, выжимающий 156 «лошадей» в паре с вариаторной коробкой. Аналогичную «начинку» получили и паркетники Chery Tiggo 7 Pro и Exeed LX, предназначенные для продаж в России. 

 Стоит отметить, что на данный момент марка Omoda предлагает в России только паркетник C5, старт продаж которого объявлен с середины прошлой осени. Его можно купить у официальных дилеров от 2 млн 429 тысяч 900 до 2 млн 699 тысяч 900 рублей, что зависит от выбранной версии. 

chery-arrizo-5-plus-e1674749641564-728x385.jpeg

 Читайте также о том, что китайский концерн Chery приступил к выпуску нового мотора в КНР с января этого года.

Сбор заказов на Ford Bronco 2023 года возобновится 27 марта 2023 года

Квадратный внедорожник, наконец, снова будет доступен для новых заказов.

 Сбор заказов на американский внедорожник начнется с 27 марта. Эта новость появилась вскоре после того, как Ford предпринял шаги по ускорению выполнения заказов Bronco. В последний раз заказы собирались только из существующих бронирований.  Ford изо всех сил пытался не отставать от спроса на Bronco. Ограничения, вызванные пандемией, только усугубились нехваткой чипов за последние несколько лет. Тысячи Bronco неделями простаивали, пока Ford работал над закупкой важных деталей для их завершения. В других случаях ограничения по отгрузке и доставке замедляли скорость, с которой покупатели могли получить свой Bronco. Менее двух недель назад Ford разослал дилерам бюллетень, в котором сообщалось, что некоторые держатели брони Bronco могут получить 2500 долларов, если они захотят переключить свой заказ на другую модель Ford. В конце концов, Ford обвинил ограниченные товары, такие как жесткая крыша литого цвета, пакет Sasquatch и пакет Lux.   Стоит отметить, что пока нет информации о том, какие варианты будут доступны, когда вновь откроется сбор заказов. Эти ограниченные товары все еще могут быть исключены из прайса, пока концерн не решит эти проблемы. В то же время, возможно, бренд ограничивал их в последние недели специально, чтобы лучше подготовиться к марту.  Читайте также о том, что компания Ford продает немецкий завод китайскому автогиганту BYD.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+