Компания Changan привезет в РФ новый лифтбек и два кроссовера в 2023 году

Речь идет об официальных поставках, поэтому дефицита машин быть не должно.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan привезет в РФ новый лифтбек и два кроссовера в 2023 году
Китайский бренд Changan в скором времени может стать компанией с самым широким модельным рядом в России. Накануне стало известно, что в 2023 году в Россию приедут сразу три новинки. Это анонсированный ранее лифтбек Uni-V, а также кроссоверы CS85 и CS95.

Говорить о стоимости и составе комплектаций пока рано, а вот технические данный моделей уже раскрыты. Если говорить о лифтбеке Uni-V, то он вполне может заменить ушедшую из РФ Skoda Octavia. Его длина достигает 4 680 мм при расстоянии между осями в 2 750 мм. Под капотом расположился турбомотор с мощностью 181 л.с. 

Кроссовер Changan CS95 станет новым флагманом. Он представляет сегмент SUV-D и будет конкурировать с Geely Monjaro, который уже начал свой путь в Россию.


Длина Changan CS95 составляет 4 949 мм при колесной базе в 2 810 мм. Мотор при объеме в 2,0 литра способен выдавать мощность 233 л.с. Работает он в связке с полным приводом и 6АКПП. Причем некоторые российские дилеры начали привозить автомобили по параллельному импорту до официальных продаж.



Одной из самых интересных новинок станет купеобразный кроссовер Changan CS85 – его габариты составляют 4728 x 1845 x 1665, а расстояние между осями 2 705 мм. На рынке КНР авто продается с двумя моторами – на 188 и 233 л.с. Первый работает с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней, а второму полагается 8АКПП.





Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили добрались до России по схеме параллельного импорта в январе 2023 года.
25 Января, 2023 г.

Porsche анонсировал появление Mystery Concept в год празднования 75-летия бренда

Первым автомобилем с гербом Porsche стал родстер 356 1948 года выпуска.

 Самый первый автомобиль, получивший имя Porsche, стал родстер 356. Он дебютировал 8 июня 1948 года. 75-летие этого автомобиля быстро приближается. Автопроизводитель намерен отпраздновать это неизвестным дизайнерским исследованием, о котором дразнили ранее сегодня на странице отдела новостей Porsche.  Видео-тизер показывает загадочный Porsche под шелковой простыней, сидящий между хардтопом 356 и первым в мире родстером 356. Он также появляется на трейлере, буксируемом чем-то, похожим на концептуальный фургон Porsche Vision Renndienst. Силуэт полностью соответствует P-car, с дизайном в стиле фастбэк и покатой передней частью. Концепт выглядит так, как будто он размером с ранний 911, хотя есть некоторые явно современные элементы дизайна. На верхней части крыльев есть складка в стиле Vision Spyder, а из-под заднего бампера хорошо виден диффузор.   Некоторые комментаторы этого тизера предполагают, что в автомобиле используется полностью электрическая трансмиссия, а другие надеются, что все наоборот. Во многих дизайнерских разработках Porsche за последние несколько лет использовались силовые агрегаты внутреннего сгорания — на ум приходят 904 Living Legend и его двигатель V2 — но с появлением полностью электрических версий Macan и 718, кажется вероятным, что эта новая концепция последует примеру.   Porsche также не объявил, когда представит свой новейший дизайн, но поклонникам бренда не придется долго ждать.   Читайте также о том, что компания Porsche собрала самые знаковые модели в честь празднования 30-летия в Таиланде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+