Все новости / 25 Января, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Porsche анонсировал появление Mystery Concept в год празднования 75-летия бренда


Первым автомобилем с гербом Porsche стал родстер 356 1948 года выпуска.

 Самый первый автомобиль, получивший имя Porsche, стал родстер 356. Он дебютировал 8 июня 1948 года. 75-летие этого автомобиля быстро приближается. Автопроизводитель намерен отпраздновать это неизвестным дизайнерским исследованием, о котором дразнили ранее сегодня на странице отдела новостей Porsche.

По теме






 Видео-тизер показывает загадочный Porsche под шелковой простыней, сидящий между хардтопом 356 и первым в мире родстером 356. Он также появляется на трейлере, буксируемом чем-то, похожим на концептуальный фургон Porsche Vision Renndienst. Силуэт полностью соответствует P-car, с дизайном в стиле фастбэк и покатой передней частью.

Концепт выглядит так, как будто он размером с ранний 911, хотя есть некоторые явно современные элементы дизайна. На верхней части крыльев есть складка в стиле Vision Spyder, а из-под заднего бампера хорошо виден диффузор.
  Некоторые комментаторы этого тизера предполагают, что в автомобиле используется полностью электрическая трансмиссия, а другие надеются, что все наоборот. Во многих дизайнерских разработках Porsche за последние несколько лет использовались силовые агрегаты внутреннего сгорания — на ум приходят 904 Living Legend и его двигатель V2 — но с появлением полностью электрических версий Macan и 718, кажется вероятным, что эта новая концепция последует примеру.

  Porsche также не объявил, когда представит свой новейший дизайн, но поклонникам бренда не придется долго ждать.



  Читайте также о том, что компания Porsche собрала самые знаковые модели в честь празднования 30-летия в Таиланде.