Высокий спрос на электромобиль Rolls-Royce Spectre вынуждает бренд увеличить объем производства

Rolls-Royce начнет поставки электромобилей Spectre клиентам в четвертом квартале 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Высокий спрос на электромобиль Rolls-Royce Spectre вынуждает бренд увеличить объем производства
 Rolls-Royce может увеличить производство Spectre, чтобы удовлетворить спрос на электромобили. В то время как британский автопроизводитель только в октябре представил свой первый электромобиль, он уже пользуется популярностью среди постоянных клиентов бренда. Гендиректор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сообщил, что портфель заказов на автомобиль простирается далеко до 2023 года. Если заказы будут поступать такими же темпами, то потребуется увеличить производство.

 Spectre станет «третьей опорой» продаж автопроизводителя после Cullinan и Ghost. При этом представитель концерн не уточнил, сколько именно заказов было размещено и сколько единиц Rolls-Royce намеревается произвести.

В основе Spectre лежит та же платформа «Архитектура роскоши», которая используется в других моделях Rolls-Royce.
Аккумуляторная батарея встроена в алюминиевую пространственную раму, и, хотя производитель автомобилей не сообщил, насколько велика аккумуляторная батарея, он заявил, что она весит около 700 кг. Это означает, что ее мощность, вероятно, превышает 100 кВтч. Spectre может проехать 520 км без подзарядки.

 Электромобиль выдает в общей сложности 557 л.с. и 900 Нм, чего достаточно, чтобы разогнать его до 100 км/ч за 4,5 секунды.

Rolls-Royce-Spectre-EV-00024.webp

Читайте также о том, что компании Bentley, Bugatti и Rolls-Royce установили рекорд продаж в 2022 году.
24 Января, 2023 г.

Компания Renault анонсировала дебют семиместного внедорожника Renault Espace

Renault Espace 2023 года превращается во внедорожник, который дебютирует пердстоящей весной. Это будет модель, предназначенная для дальних путешествий, на пять или семь мест.

 Renault Espace, французский пионер в сегменте минивэнов с 1983 года, получит совершенно новую модель шестого поколения, которая дебютирует весной 2023 года. Новый Espace оторвется от своих предшественников с точки зрения стиля кузова, превратившись во внедорожник.  Французская компания опубликовала первый тизер Espace 2023 года, показывающий часть его задней части со светодиодными задними фонарями австралийского производства, что подтверждает более ранние шпионские снимки. Концерн сообщил, что новый Espace — это внедорожник, предназначенный для дальних поездок, с пятью или семью местами. Автопроизводитель описал новую модель как «удобную, инновационную и первоклассную», идущую по стопам предыдущих поколений. Новый Renault Espace будет основан на архитектуре CMF-CD, которая также легла в основу предыдущего поколения. Эта же платформа используется в Renault Austral, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. Варианты двигателей будут позаимствованы у Austral, включая мягкие и полногибридные установки, в то время как подключаемый гибрид также может присоединиться к линейке позже, поскольку аппаратное обеспечение уже есть. Шпионские снимки прошлого года показали, что модель будет похожа на Renault Austral, хотя и с растянутой колесной базой и задним свесом, что приведет к более просторному салону. В отличие от Austral, который доступен только в пятиместной компоновке, Espace также будет предлагаться в семиместной версии, добавляя практичности. Если читать между строк, модель, скорее всего, послужит заменой Espace пятого поколения (2015-2022 гг.) и Koleos второго поколения (2016-2022 гг.). Что касается соперников, он будет конкурировать с такими автомобилями, как Skoda Kodiaq, VW Tiguan Allspace, Peugeot 5008 и Nissan X-Trail в сегменте D-SUV в Европе.  В ноябре 2023 года Renault отпразднует 40-летие шильдика Espace. Это звучит как отличный повод объединить все поколения Espace. Вопреки более ранним сообщениям, французский автопроизводитель решил использовать шильдики Scenic и Espace в своей будущей линейке, сохранив дух культовых минивэнов в их замене внедорожников.  Читайте также о том, что Renault Master следующего поколения впервые засветился в камуфляже на шпионских фотоснимках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+