Компания Renault анонсировала дебют семиместного внедорожника Renault Espace

Renault Espace 2023 года превращается во внедорожник, который дебютирует пердстоящей весной. Это будет модель, предназначенная для дальних путешествий, на пять или семь мест.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault анонсировала дебют семиместного внедорожника Renault Espace
 Renault Espace, французский пионер в сегменте минивэнов с 1983 года, получит совершенно новую модель шестого поколения, которая дебютирует весной 2023 года. Новый Espace оторвется от своих предшественников с точки зрения стиля кузова, превратившись во внедорожник.

 Французская компания опубликовала первый тизер Espace 2023 года, показывающий часть его задней части со светодиодными задними фонарями австралийского производства, что подтверждает более ранние шпионские снимки. Концерн сообщил, что новый Espace — это внедорожник, предназначенный для дальних поездок, с пятью или семью местами. Автопроизводитель описал новую модель как «удобную, инновационную и первоклассную», идущую по стопам предыдущих поколений.

Новый Renault Espace будет основан на архитектуре CMF-CD, которая также легла в основу предыдущего поколения. Эта же платформа используется в Renault Austral, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. Варианты двигателей будут позаимствованы у Austral, включая мягкие и полногибридные установки, в то время как подключаемый гибрид также может присоединиться к линейке позже, поскольку аппаратное обеспечение уже есть.
Шпионские снимки прошлого года показали, что модель будет похожа на Renault Austral, хотя и с растянутой колесной базой и задним свесом, что приведет к более просторному салону. В отличие от Austral, который доступен только в пятиместной компоновке, Espace также будет предлагаться в семиместной версии, добавляя практичности. Если читать между строк, модель, скорее всего, послужит заменой Espace пятого поколения (2015-2022 гг.) и Koleos второго поколения (2016-2022 гг.). Что касается соперников, он будет конкурировать с такими автомобилями, как Skoda Kodiaq, VW Tiguan Allspace, Peugeot 5008 и Nissan X-Trail в сегменте D-SUV в Европе.

 В ноябре 2023 года Renault отпразднует 40-летие шильдика Espace. Это звучит как отличный повод объединить все поколения Espace. Вопреки более ранним сообщениям, французский автопроизводитель решил использовать шильдики Scenic и Espace в своей будущей линейке, сохранив дух культовых минивэнов в их замене внедорожников.



 Читайте также о том, что Renault Master следующего поколения впервые засветился в камуфляже на шпионских фотоснимках.
24 Января, 2023 г.

«РГ»: Производство электрических мотоциклов Aurus Merlon может начаться в 2024 году

Мелкосерийная сборка батарейных  мотоциклов Aurus Merlon, предназначенных для сопровождения кортежей первых лиц государства и дипломатических миссий, может начаться в 2024 году. Такой срок в беседе с «Российской газетой» назвал   руководитель одноименного проекта Евгений Торженов.

По словам Евгения Торженова, в зависимости от сложности и новизны конструкции такие мотоциклы разрабатываются от трёх до пяти лет. Создатели Aurus Merlon хотят уложиться где-то посередине: в 2024-м может начаться мелкосерийный выпуск мотоциклов на площадке ФГУП НАМИ». Разрабатывался российский байк с оглядкой на мировую практику. К его дизайну приложили руку итальянские специалисты. А вот АКБ, систему управления энергосиловым комплексом, компоненты светотехники, внешние панели, кузовные детали из композитных материалов, конструкцию рамы из высокопрочных алюминиевых сплавов и прочие элементы НАМИ изготовил на собственных мощностях. По предварительным данным, Aurus Merlon получит 190-сильный электромотор и батарею на 21 кВт*ч. На одной зарядке такой электромотоцикл проедет около 200 километров, а на разгон до сотни ему потребуется 4 секунды. Заявленная максимальная скорость превышает отметку в 200 км/ч. Тяговую АКБ Aurus Merlon с завода адаптируют для эксплуатации в тяжелых климатических условиях. Байк выдержит езду даже в мороз до -25 градусов. В арсенале электрического мотоцикла ждём настраиваемую систему рекуперативного торможения, систему выбора режимов движения, ABS с противобуксовочным ассистентом, кресло и ручки с подогревом, регулируемое сервоприводом ветровое стекло и сенсорную электронную приборку.  Ранее наш портал рассказывал, что почти каждая вторая новая автомашина в РФ будет продана в кредит в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+