Компания Geely выпустит 10 новых автомашин под разными марками в 2023 году

На этот год у компании действительно грандиозные планы. 2023 год Geely хочет закончить с рекордными продажами в 1,65 млн экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely выпустит 10 новых автомашин под разными марками в 2023 году
Журнал «За рулем» сообщил о планах компании Geely на 2023 год. Нас ждет сразу 10 новинок от ставшего именитым бренда. Причем выпускаться они будут не только под маркой Geely, но и под другими суббрендами. Это компании Ruilan, Lynk & Co, Jikrypton, Geometry и Smart.

Если говорить о сроках, то первым начнут продавать небольшой кроссовер марки Geely, который сейчас носит индекс G426. А вот его товарное имя пока неизвестно. Также известно о появлении автомобиля с индексом FX12. Скорее всего, это версия кроссовера Atlas Pro, но с кузовом купе-кроссовера.

Если говорить о линейке премиальной марки Lynk & Co, то здесь стоит говорить о выходе сразу 2 моделей. Пройдут премьеры седана, а также среднеразмерного кроссовера. Построят их на платформе бренда Volvo.

Продуктивно должен пройти год для марки Jikr – ожидается появление кроссовера с названием BX1E с полностью электрическим двигателем, причем уже в первой половине года.
А на второе полугодие намечен дебют сразу двух электромобилей – это хэтчбек и седан. Компания Geometry начнет реализацию кроссовера Panda – напомним, что его дебют состоялся на минувшем мотор-щоу в Гуанчжоу. У компании Smart стартуют продажи кроссовера Elf 3, а бренд Rullian запустит новую модель Ruilan 7.



Ранее наш портал рассказывал, что в России подорожал флагман в модельном ряду компании Changan. Причем прибавка в цене получилась очень ощутимой.

Флагманский трактор BELARUS 3522 оснастили дизельным двигателем Weichai

Флагманская модель Минского тракторного завода, представитель 3522-й серии, разрабатывалась для аграрного сектора. Такому трактору под силу почти любые агротехнические работы: предпосевнная, посадка растений, сбор урожая, заготовка кормов и прочее.

Чтобы предложить покупателям такой универсальный трактор, нужен был мощный мотор. Сначала за работоспособность BELARUS-3522 отвечали американские силовые агрегаты Caterpillar C9 и Cummins QSL 8.9 мощностью 364 и 359 лошадиных сил. Из-за западных санкций Белоруссия осталась без этих импортных моторов. Альтернативой стал 360–сильный китайский двигатель Weichai. Автомобиль с новой силовой установкой успешно справился с сертификационными испытаниями. По словам начальник УКЭР-1 МТЗ Юрия Козловского, новинка приятно удивила низким расходом топлива, который назвали «рекордным». Теперь трактору с китайским мотором нужно пройти ресурсные тесты, а весной он приступит к полноценной работе.  Ранее стало известно, что карьерный самосвал БелАЗ начали оснащать российским 1200-сильным мотором на метане. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+