Компания Ford запустит производство пикапа Ford Ranger 2024 года для США 10 июля 2023 года

К августу или сентябрю автолюбители смогут увидеть среднеразмерный пикап следующего поколения в автосалонах.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford запустит производство пикапа Ford Ranger 2024 года для США 10 июля 2023 года
 Ford Ranger следующего поколения уже продается во многих частях мира, кроме США. Концерн еще не запустил модель на родине, хотя недавние слухи предполагают, что это произойдет в этом году.

 По сведениям источников администратора форума Ranger6G, производство североамериканской версии новейшего Ford Ranger начнется 10 июля 2023 года на Мичиганском сборочном заводе. Между тем, его статус OK-To-Buy (OKTB) также должен появиться в июле или вскоре после этого. Предполагается, что Ranger следующего поколения поступит к дилерам и покупателям в августе или сентябре 2023 года.

Недавно Ford Ranger 2024 года был замечен на тестах в Детройте, что дало нам возможность впервые взглянуть на грядущий пикап для Северной Америки. Автомобиль засветился с минимальным камуфляжем, демонстрируя дизайн, который очень напоминает Ranger текущего поколения. Передняя часть пикапа оснащена новой решеткой радиатора и фарами, а задняя — новыми задними фонарями.
2024-ford-ranger-side-view-spy-photo.jpg

 Общая форма пикапа не изменилась по сравнению с текущей моделью, но с некоторым обновленным стилем. Интерьер еще не удалось показать на шпионских снимках. Ожидается, что он будет оснащен рядом новых технологий и переработанной компоновкой.

 Ford Ranger следующего поколения будет оснащаться 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost с турбонаддувом в паре с 10-ступенчатой автоматической или 7-ступенчатой механической коробкой передач. Ranger также получит вариант с гибридной трансмиссией. Этот вариант двигателя обеспечит повышение мощности и топливной экономичности. Также известно, что для Ranger Raptor будет доступен V6 с двойным турбонаддувом, что подтверждено для рынка США.

 Ford Ranger 2024 года будет конкурировать с Chevy Colorado, GMC Canyon и Toyota Tacoma. Ranger был популярным выбором среди поклонников пикапов. Ожидается, что эта новая модель будет по-прежнему оставаться главным претендентом на рынке.

2024-ford-ranger-rear-view-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что компания Ford готовит на 2023 год обновление Ford Kuga и два новых электромобиля.

Компания Hyundai опубликовала фотоснимки интерьера пятиметрового седана Hyundai Grandeur

Корейский автопроизводитель рассекретил премиальный флагманский седан, который уже можно заказать на родине бренда.

 Пользователям Сети продемонстрировали изображения интерьера внушительного по длине седана Grandeur в топовом исполнении Calligraphy. В списке возможностей этой иномарки есть: диски колес на 20 дюймов, сидения заднего ряда с опциями подогрева и вентиляции, дисплей мультимедийного комплекса, «умная» подвеска и полноприводная система.  Стоимость модели на родном атвоырнке начинается с отметки в 46,9 млн вон и достигают 60 млн вон с максимальным набором опций. Это ценовой диапазон от 2 млн 600 тысяч до 3 млн 300 тысяч рублей. Премьерный показ седана седьмой генерации был организован в конце минувшей осени. Но флагман по-прежнему можно купить только на родине марки. Седан отличается наличием дверей без рам с двухслойным стеклопакетом и комплексом водительской аутентификации по отпечатку пальца.   У максимального исполнения интерьер оформлен натуральным деревом, кожей и алюминиевыми элементами. Также предусмотрено наличие стереосистемы Bose с 14-ю динамиками, стеклянной крыши, антихрома, подлокотника заднего ряда с увеличенным функционалом, интеллектуальная подвеска с передней камерой и полноприводной системой HTRAC.  Полноприводный седан укомплектован «атмосферником» V6 на 3,5 литров, который выдает 300 л.с. и 359 Нм. Гибридные исполнения получили под капот турбированную «четверку» мощностью на 230 л.с. с рабочим объемом на 1.6 литров. Также есть и более бюджетные переднеприводные исполнения с 2,5-литровым мотором, который выдает 198 л.с. и 248 Нм.   Благодаря «серым» дилерам такая модель может добраться до российского авторынка. Тем боле, что модернизированный паркетник Palisade уже доступен для заказа в РФ.   Читайте также о том, что на российском рынке стали продавать новый пикап Hyundai Santa Cruz по цене в 5 млн 500 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+