16 января из КНР отправили специальный поезд, который везет в Россию 261 кроссовер Geely Monjaro

Долгожданная премьера автомобиля состоится уже совсем скоро. Новый кроссовер займет место флагмана в ряду Geely в РФ.

Комментировать
Поделиться:
16 января из КНР отправили специальный поезд, который везет в Россию 261 кроссовер Geely Monjaro
В Россию наконец-то приедет кроссовер Geely Monjaro. Портал «Китайские автомобили сообщает», что специальный поезд отправился из Китая в РФ 16 января. Эти данные подтверждает издание People’s Daily – машины были отправлены из города Сиань.

Груз едет транзитом через Казахстан, а до конечного пункта – Нижнего Новгорода он должен добраться через 3 неделю. Таким образом, на российских складах машины появятся уже в феврале. Ранее дилеры говорили, что кроссоверы должны поступить в продажу в марте или апреле нынешнего года.

Причем сами китайские СМИ не сообщили, что отгрузили именно модель Monjaro. Однако анализ подтверждает именно эту информацию. Партия из 261 авто была произведена в провинции Шэньси, это было в документах. А там из моделей Geely с конвейера сходит только Monjaro.

Китайская газета сообщает, что до Нижнего Новгорода путь должен занять 20 дней. В РФ на данный момент работают 144 дилера Geely.
В какой пропорции между ними распределят машины, пока неизвестно. Напомним, что Geely Monjaro был создан при тесном сотрудничестве с компанией Volvo и относится к сегменту больших кроссоверов SUV-D. В РФ машина будет продаваться с турбомотором на 238 л.с. и 8АКПП от фирмы Aisin. А вот комплектации и тем более цены пока неизвестны.



В КНР Monjaro получил очень богатое оснащение – это цифровая панель приборов с диагональю 12,3 дюйма, а также самая современная мультимедийная система. Не стоит забывать и о наборе ассистентов активной и пассивной безопасности.



А тем временем стали появляться подробности о новом поколении кроссовера Geely Coolray. Его показали без камуфляжа, и внешность оказалась очень интересной.

Автоэксперты NJcar озвучили самую распространенную ошибку при парковке автомашины с АКПП

Легковушки с автоматической трансмиссией в последние годы стали пользоваться большим спросом по сравнению с аналогами, оснащенными механической коробкой передач. Но есть ситуации, когда автовладельцы совершают ошибки при эксплуатации «автомата».

 Специалисты издания NJcar озвучили наиболее часто встречаемые ошибки, которую пропускают без внимания собственники машин во время парковки.  Большая часть водителей после остановки машины начинают переводить селектор коробки в режим (P), затем вынимают ключ из замка зажигания и покидают салон. При этом машину часто паркуют на уклоне.  При стоянке ведущий ряд колес машины с «автоматом» блокируются и легковушка не может скатиться при неровной местности. Сложность заключается в том, что в дальнейшем рычаг КП будет трудно убрать с парковочного режима. И чем сильнее горка под колесами, тем хуже будет осуществить переключение. При частых случаях, трансмиссия может прийти в негодность: может растянуться или порваться. Чтобы избежать таких проблем, эксперты советуют активировать «ручник». Для правильной парковки автомашины с АКПП на уклоне сперва надо нажимать на тормоз и одновременно ставить «ручник». После такого алгоритма действий можно активировать режим стоянки. Это поможет скорректировать нагрузку на механизм, блокирующий крупнозубчатую шестеренку, работающую при выходе вала автоматической трансмиссии. Чтобы покинуть парковочное место, нужно зажать тормоз, перевести трансмиссию в режим езды (D) или движение задним ходом (R), а затем снимать авто со стояночного тормоза.   Читайте также о том, что специалисты перечислили основные ошибки, которые могут привести к поломке автомобильных дверей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+