Компания General Motors показала прототип нового электропикапа меньше Ford Maverick

Электрический пикап, прототип которого был показан в дизайн-студии GM, имеет две двери и довольно компактный кузов.

Комментировать
Поделиться:
Компания General Motors показала прототип нового электропикапа меньше Ford Maverick
General Motors рассматривает возможность создания небольшого электрического пикапа, который будет дешевле 30 000 долларов.

Прототип такого электрокара был замечен Autonews в дизайн-студии компании в Мичигане. Автомобиль демонстрировал спортивный дизайн с низкой линией крыши и был явно компактнее Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz.

Этот прототип нужен автопроизводителю, чтобы прозондировать почву. Будет ли интересен покупателям такой маленький батарейный пикап.

Причём потенциально фордовцы могут использовать другую архитектуру, если потребители захотят более крупный пикап.

Пока же с помощью нового электропикапа автопроизводитель собирается оценивать потребительский интерес и ничего не говорит о его конвейерных перспективах. 


Ранее наш портал рассказывал, что до России доберётся кроссовер Opel Grandland Х по цене от 2,15 млн рублей. 
20 Января, 2023 г.

Компания EarthCruiser выпустила автофургон для электрических пикапов

Компания-производитель надеется сделать внедорожный пикап более роскошным.

 EarthCruiser работает над новым кемпером EV, разработанным специально для электрических пикапов. Этот встраиваемый кемпер сочетает в себе легкий аэродинамический дизайн и прочную конструкцию, готовую к бездорожью. Электрические пикапы представляют собой проблему для специалистов по наземным перевозкам, и EarthCruiser считает, что у нее есть несколько решений.  Электромобили по-прежнему обременены страхом перед запасом хода, и, в отличие от своих аналогов с ДВС, они не могут просто возить с собой несколько канистр с топливом, куда бы они ни направлялись. Кроме того, добавление прицепа или, в данном случае, кемпера еще больше уменьшит даьность хода. Для EarthCruiser решение заключается в создании легкого кемпера, который не будет создавать такого сопротивления как конкуренты. Пока в компании мало подробностей. По словам бренда, цены, точные характеристики, функции и многое другое будут опубликованы позже в этом году. Стоимость флагманского автомобиля EarthCruiser FX начинается от 595 000 долларов или от 40,9 млн рублей. Те, кто заинтересован в приобретении EV Camper, могут внести депозит в размере 100 долларов, чтобы забронировать новинку. EarthCruiser уточняет, что EV Camper также будет работать с пикапами с двигателем внутреннего сгорания. В настоящее время компания собирает информацию от клиентов о том, какой пикап они планируют использовать с кемпером.  Если судить по изображениям EarthCruiser, окружающим EV Camper, вполне вероятно, что Rivian R1T будет совместим. Стоит ждать версию, которая будет работать с Ford F-150 Lightning, а также с Chevrolet Silverado EV и GMC Hummer.  Читайте также о том, что компания Carado выпустила свой первый автодом на колесах Ford Transit 4x4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+