В Россию приедет кроссовер Opel Grandland Х по цене от 2,15 млн рублей

Крупная дилерская сеть привезет в РФ кроссовер Opel Grandland X. Сколько будет стоить такой паркетник пока не сообщается. По предварительным данным, минимальный прайс стартует с отметки в 2,15 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В Россию приедет кроссовер Opel Grandland Х по цене от 2,15 млн рублей
Купить Opel Grandland Х россиянам предлагают по предзаказу. Длина такого кроссовера составляет 4477 мм при колёсной базе 2675 мм. Для сравнения, Mitsubishi Xpander в длину достигает 4475 мм, а его колесная база равна 2775 мм.

Granland X оснащается 1,6-литровым четырехцилиндровым 150-сильным мотором, сочетающимся с 6АКПП и передним приводом.

До сотни автомобиль разгонится за 9,5 секунды, а его максимальная скорость равна 201 км/ч. Россиянам предложат три комплектации немецкого паркетника: Cosmo, Innovation и Enjoy.

Максимально оснащённый кроссовер получит камеры кругового обзора, круиз-контроль, климат-контроль на две зоны, систему автоматической парковки, ABS, парктроники, датчики дождя и света, систему управления дальним светом и пр.

Кресла подогреваются, есть беспроводная зарядка для гаджетов и мультимедиа с поддержкой Android Auto CarPlay. Новинка приедет в Россию благодаря параллельному импорту. 




Ранее наш портал рассказывал, что на рынке РФ возникли проблемы с поставками запчастей для автомашин BMW, Mercedes, Nissan и Toyota. 

Компания Honda прекратила собирать заказы на Honda Civic Type R в Японии из-за высокого спроса

Honda приостанавливает заказы на Civic Type R в Японии, поскольку сроки доставки модели увеличиваются до года. Компания извинилась перед японскими клиентами и обвинила в этом решении нехватку полупроводников.

 Ссылаясь на проблемы в цепочке поставок, Honda временно прекратила прием заказов на Civic Type R 2023 года в Японии. Для потенциальных японских клиентов пока неясно, когда автопроизводитель снова начнет принимать заказы.  В сообщении Honda говорится, что сейчас она сосредоточена на выполнении заказов, которые уже приняла, чтобы передать машины клиентам. Согласно последнему обновлению автопроизводителя о сроках доставки, любому, кто недавно заказал Civic Type R в Японии, придется ждать более года, чтобы получить автомобиль. Это лишь последний признак того, что сбои в цепочках поставок по всему миру не прекратились полностью. Honda приостанавливает заказы на Civic Type R в Японии, поскольку сроки доставки увеличиваются до года. Все Civic Type R производятся на заводе Honda Yorii в Сайтаме, Япония, а двигатели производятся в Огайо. Однако, по словам представителя Honda USA Криса Нотона, эта проблема не повлияет на рынок США.  Японский рынок отличается тем, что там клиенты размещают заказы напрямую через Honda Motor или их дилерский центр. В США бренд передает производство дилерам, а они продают потребителям. Производство Type R находится в США в ограниченном количестве.   Civic Type R 2023 года дебютировал в июле, обещая множество незначительных улучшений по сравнению с моделью, которую он заменяет. Шестое поколение модели, его 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 326 л.с. и 420 Нм в Японии. При этом мощность передается на переднее колесо исключительно через 6-тупенчатую механическую коробку передач.   Автомобиль стал хитом во всем мире. Австралийского подразделение концерна продало годовую стоимость Civic Type R в течение 24 часов с момента открытия книги заказов, и дилеры смогли взимать огромные наценки в США.   Читайте также о том, что в России начались продажи кроссовера Honda CR-V новой генерации из Китая стоимостью в 5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+