Обновлённый кроссовер Opel Crossland 2023 года получил более дешёвые и интересные комплектации

А вот в плане внешнего вида и оформления салона автомобиль не изменился. Автопроизводитель пересмотрел только перечень доступных модификаций.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер Opel Crossland 2023 года получил более дешёвые и интересные комплектации
Обновлённый кроссовер Opel Crossland 2023 года предлагается в трех комплектациях стоимостью от 24575 до 28140 евро. Самый бюджетный вариант оснащается мультимедиа, автоматическим круиз-контролем, системой аварийной остановки и другими полезными опциями. В списке штатных также идут 16-дюймовые колёсные диски.

С ростом комплектаций в арсенале кроссовера присутствуют двухзонный кондиционер, помощник при парковке, система окружающего освещения и более крупные колесные диски в 17 дюймов. А ещё такому авто доступно двухцветное оформление кузова. 

Самый дорогой «Опель» оборудован 16-дюймовыми дисками, оптикой на светодиодах, более комфортными креслами и климатическим оборудованием.



Стандартно кроссовер оснащается 1,2-литровым турбомотором мощностью 110 и 130 л.с. Трансмиссия - 6МКПП или 6АКПП соответственно.
Альтернативный вариант - 1,5-литровый турбодизель с отдачей 110 и 120 л.с. Менее мощный мотор продаётся в связке с механической КП, а более производительный работает в тандеме с коробкой-«автомат». Все версии кроссовера - переднеприводные. 



А тем временем Сергей Бургазлиев назвал вероятную стоимость автомашин марки Kerman из Ирана на рынке РФ.

«Газета.Ru»: Сергей Бургазлиев назвал стоимость автомашин Kerman из Ирана в 2022 году

Если автомобили иранской KMC (Kerman Motors) все-таки доберутся до нашей страны, то рублёвые цены на такие модели могут варьироваться от 750 тысяч до 2,7 млн рублей. Такой диапазон в беседе с «Газетой.Ru» назвал независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев.

По словам специалиста, автомобиль с шильдиком KMC будет интересен россиянам только при адекватном ценнике. Чтобы модель J7 показывала хорошие продажи в РФ, она должна стоить от 750 тысяч до миллиона рублей, говорит Сергей Бургазлиев. Для среднеразмерного кроссовера K7 и пикапа T8 эксперт называет предпочтительные прайсы в 2 млн рублей за базовый вариант и 2,7 миллиона за топовый.  О перспективах KMC в России специалист не сказал ничего определенного. Эту марку россияне не знают, и сложно сейчас сказать, будут ли ее автомобили пользоваться спросом. Чтобы завоевать доверие российских покупателей, иранской компании нужно как минимум открыть представительство в РФ, найти грамотных управленцев, провести маркетинговое исследование и прочее. Иначе она может повторить судьбу Iran Khodro, который уже дважды пытался «прижиться» в России. В конце ноября появилась информация, что иранский автопроизводитель Kerman Motor (KMC) хочет выйти на авторынок РФ. Эта марка собирает машины под тремя разными брендами: MVM (ребрендированные бюджетные Chery), Fownix (ребрендированные флагманские Chery) и самим KMC (ребрендированные JAC). Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых легковых автомашин и LCV в России рухнули на 61,6% в ноябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+