Абсолютно новый купе-кроссовер КамАЗ-65115 2023 для РФ окончательно рассекречен

2022 год стал периодом больших изменений на российском автомобильном рынке. В условиях дефицита легковых машин производители грузовиков вполне могут обратить свой взор на этот сегмент рынка.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новый купе-кроссовер КамАЗ-65115 2023 для РФ окончательно рассекречен
Дизайнеры портала naavtotrasse.ru выполнили визуализацию абсолютно нового кроссовера КамАЗ-65115. Этот автомобиль получил покатую линию крыши, а значит, его можно отнести к стильному направлению купе-кроссоверов.

Очевидно, что разработка машины с нуля – процесс очень долгий. Поэтому в партнеры могли бы взять китайскую компанию Dongfeng. Авторы рендеров уверены, что больше всего на роль донора для новинки может подойти модель Dongfeng 580. Объяснение простое – этот автомобиль довольно неплохо адаптирован под российские условия. Если говорить о позиционировании, то КамАЗ-65115 вполне может занять место корейских кроссоверо Kia Sportage и Hyundai Tucson, которые были популярны в РФ до ухода из нашей страны.

Однако дизайнеры решили оснастить автомобиль КамАЗ эксклюзивной внешностью – от донора здесь отличаются не только шильдики. В лицевой части мы видим совсем небольшую решетку радиатора, также в глаза бросается интересная форма фонарей.

Дорожный просвет для внедорожника выглядит внушительно, а завершают образ колесные диски большого диаметра.
Еще интереснее выглядит корма – она прорисована явно со спортивным уклоном. Четыре патрубка выхлопной системы и массивный бампер не позволят пройти мимо такого авто. А вот в техническом плане стоило бы ждать унификации с Dongfeng.  Моторная гамма автомобиля могла бы состоять из двух двигателей.



Самая доступная комплектация вполне может получить атмосферный мотор, который способен выдавать 132 л.с. при объеме в 1,8 литра. Работает такой двигатель исключительно с МКПП. А вот более дорогие комплектации оснащались бы уже 1,5-литровым двигателем – его мощность достигает 150 л.с., а тандем ему могут составить 6МКПП или вариатор. Отметим, что КамАЗ-65115 – это всего лишь визуализация, в реальности планы на создание такого авто озвучены не были.



Ранее на рендерных изображениях показали новый кроссовер компании «Урал». Напомним, что марка специализируется на производстве больших грузовиков.

«Ъ»: в 2022 году автомашины LADA перестали быть популярным предметом залога по кредиту

Иномарки в качестве залогового средства ценятся сильнее из-за того, что находятся в дефиците.

"КоммерсантЪ" рассказал, что машины марки LADA по итогам 2022 года перестали быть популярными в качестве залогов. Если раньше машины компании были одними из лидеров по этому показателю, то сейчас позиции пошатнулись. На контрасте здесь выглядит Ford – несмотря на уход из РФ, эти машины в качестве залога пользуются большой ценностью. А лидерами здесь являются машины корейских компаний Hyundai и Kia. Свою роль здесь сыграла ситуация на рынке. Иностранных машин стало меньше, поэтому их ценность возросла. Что касается машин марки LADA, то здесь наметилась обратная тенденция. Производство по сравнению с 2021 годом немного снизилось, но он идет на бесперебойной основе. Если же говорить о ситуации в целом, то залоговая стоимость машины в 2022 году увеличилась на существенную величину в 17%. Ранее наш портал рассказывал о росте доле автомобилей марки Haval в России. Доля выросла существенно, несмотря на общее снижение машин бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+