Появились первые фотоизображения обновленного кроссовера Porsche Cayenne Coupe

Немецкий премиум-бренд собирается предложить покупателям обновлённый Cayenne в кузове кросс-купе. Новый Porsche Cayenne Coupe не так давно показали на шпионских фотографиях. Эти снимки помогли независимым дизайнерам портала «Колеса.ру» представить рендеры будущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые фотоизображения обновленного кроссовера Porsche Cayenne Coupe
Купеобразный кроссовер Porsche Cayenne Coupe на этой визуализации примерил новую оптику, переработанный бампер с заметно подросшими воздухозаборниками и другой капот. Задние фары получили иную графику светодиодных огней в духе  рестайлингового Porsche Macan.

Над интерьером обновленного паркетника немцы поработали более основательно. Мы ждём изменённый руль, новую цифровую приборку и более современную мультимедиа. Центральная консоль тоже изменится.

По технической части новшеств не предвидится. Обновлённый Porsche Cayenne Coupe будет продаваться с привычными бензиновыми моторами, только их отдача будет увеличена. Базовый кроссовер оснащается 3,0-литровым 340-сильным мотором V6. Топовый вариант Turbo S E-Hybrid получает гибрид мощностью 680 л.с. на базе двигателя V8 на четыре литра. 

Дебют обновленного Porsche Cayenne Coupe могут организовать в нынешнем году.



Ранее наш портал рассказывал, что преемник Lamborghini Aventador V12 2024 года раскрыт на патентных эскизах.

Автоконцерн АВТОВАЗ отказался от производства хэтчбека LADA Granta в 2023 году

Волжский автоконцерн принял решение не выпускать в текущем году хэтчбек из семейства «Гранты».

 Говоря о результатах работы за минувший год, руководство тольяттинского автоконцерна промолчало о начале сборки «Гранты» в кузове хэтчбек. При этом ранее инсайдеры говорили о том, что модель не вернется на конвейер после событий 2022 года и нехватки запчастей для выпуска этой версии. Сейчас эти же данные подтверждает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ».     По последним данным, возобновление производства такой разновидности «Гранты» в дорожной карте на предстоящие несколько нет не упоминается. Это обусловлено низким процентом продаж такой разновидности кузова. В прошлые годы он проигрывал родственному XRay, который официально сняли с конвейера, и стал самой невостребованной легковушкой концерна.  Судя по анонсированным на 2024 и 2025 год моделям, нет экономический целесообразности вновь выпускать эту модель. По состоянию на январь 2023 года, в клан «Гранты» входят всего три типа кузова — седан, лифтбек и кроссоверообразный универсал. Все они оснащены скромным агрегатом с отдачей на 90 «лошадей». У них еще нет опцией ABS и ESP. Рекомендованная розничная стоимость модели в кузове седан стартует с отметки в 678 300 рублей.   Читайте также о том, что тольяттинский автогигант сообщил об увеличении цен на техобслуживание автомобилей марки LADA с начала этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+