Появились патентные фотоизображения преемника суперкара Lamborghini Aventador

Патентные чертежи, поданные в Ведомство интеллектуальной собственности, попали в свободный доступ. Эти эскизы показывают, какой дизайн получил будущий гибридный гиперкар.

Комментировать
Поделиться:
Появились патентные фотоизображения преемника суперкара Lamborghini Aventador
Гиперкар Lamborghini на патентных рисунках демонстрирует эффектный дизайн с множеством острых граней и Y-образными элементами.

На крышке мотора расположатся узнаваемые жалюзи, причём в середине предусмотрено открытое место, обнажающее двигатель. 

На корме нового итальянского гиперкара разместились шестиугольные выхлопные патрубки. Причём прямо посередине. Это прямой намёк на то, что автопроизводитель пока не собирается отказываться от ДВС.  

Lamborghini будет оснащаться гибридной трансмиссией, однако итальянская марка все ещё делает ставку на двигатели V12. Что касается отдачи гибридной силовой установки, то она может превысить отметку в 760 л.с.

Ожидается, что Lamborghini представит своего пока неназванного преемника Aventador в этом году. На рынок такой гиперкар выйдет в 2024-м. 




Ранее наш портал рассказывал, что гражданская модификация версия внедорожника LADA Niva Sport может получить новый 16-клапанный мотор.

Гражданская версия внедорожника LADA Niva Sport может получить 16-клапанный мотор до конца 2023 года

О появлении трехдверного внедорожника LADA Niva Sport автовазовцы сообщили в сентябре 2022 года. Теперь же стало известно, что автомобиль в «гражданской» модификации оснастят новой 16-клапанной силовой установкой.

Такой информацией делится интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», регулярно публикующее инсайдерскую информации о работе Волжского автозавода.  По словам инсайдеров, вместе с 16-клапанным мотором (скорее всего, это будет 122-сильный 1,8-литровый двигатель) «гражданский» внедорожник LADA Niva Sport также получит усиленные подвеску и КП. Салон авто оформят в спортивном стиле: появятся контрастная красная прострочка и такого же цвета декор. На конвейер новая «Нива» со спортивными акцентами может встать в нынешнем году. Конкретных сроков автовазовцы пока не называют. Очевидно, что серийный выпуск новинки начнётся после того, как в производство вернут 16-клапанный мотор. От выпуска этого двигателя «АвтоВАЗу» пришлось отказаться в 2022-м из-за отсутствия нужных комплектующих. За выпуск LADA Niva Sport будет отвечать придворное вазовское ателье LADA Sport, а не головной автозавод. Если верить слухам, в заднем мосту внедорожника появится четырехсаттелитный дифференциал, а балку моста усилят. «Раздатка» и задний редуктор получит электроприводы блокировки, а ещё спортивная «Нива» примерит колёсные диски на 17 дюймов.  А тем временем число известно, что салон самого дешёвого седана «Москвич-412» 2023-2024 показали на независимых рендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+