В России начались продажи новых кроссоверов Skoda Kamiq по цене от 2,43 млн рублей

Несколько крупных российских автодилеров привезли в страну новый кроссовер Skoda Kamiq с европейского рынка. Стоимость новинки варьируется от 2 434 400 до 2 538 700 рублей, пишет Autonews.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи новых кроссоверов Skoda Kamiq по цене от 2,43 млн рублей
До России добрался единственный вариант исполнения Skoda Kamiq под названием Style.

Такие кроссоверы получают 1,6-литровый 110-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с 6АКПП и передним приводом. На разгон до сотни чешский паркетник тратит 11,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 182 км/ч.

Skoda Kamiq базируется на модульной платформе MQB от Volkswagen. Паркетник является соплатформенником лифтбека Volkswagen Polo и кроссовера Skoda Kodiaq. Длина авто чуть превышает 4,24 метра при колёсной базе около 2,56 метра. По своим размерам кроссовер располагается между Skoda Karoq и Kodiaq.

В перечне доступных для автомобиля опций указаны однозонный климат-контроль, круиз-контроль, датчики дождя и света, бесключевой доступ, камера заднего вида и прочее.



Ранее наш портал рассказывал, что автокриминалист Максим Шелков назвал нестандартные признаки скрученного пробега автомашины.

Автокриминалист Максим Шелков назвал нестандартные признаки скрученного пробега автомашины

Указать на скрученный пробег могут засечки и задиры на приборной панели, данные о техобслуживании и другие недостатки. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» рассказал руководитель экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков.

По словам Максима Шелкова, определить реальный пробег или нет можно с помощью расчета среднестатистического пробега. Эта цифра зависит от условий эксплуатации и города, в котором находится автомобиль. Для столицы средний пробег составляет 20-25 тыс. км в год. Можно умножить его на возраст машины и получить ее примерный пробег.  Часто пробег на авто скручивают, снимая приборную панель. В этом случае стоит искать следы демонтажа. Покупая автомобиль с побегом, стоит изучить регламент его обслуживания и посмотреть, какое именно ТО проходилось на каждом интервале пробега, рекомендует автокриминалист. Также не лишним будет оценить износ приводных натяжителей, ремня генератора, тормозных дисков и колодок.  Осмотру салона тоже нужно уделить особое внимание. Только тут следует помнить, что автовладельцы научились скрывать следы износа: те же потертости на руле. Также смотрим на уровень замутненности фар и количество сколов на бампере. Опять же с оглядкой на условия эксплуатации каждого конкретного автомобиля.  Ещё один шаг - проверка авто через специальные ресурсы в Сети. Также собрать нужную информацию об автомобиле можно и по старым объявлениям о его продаже - они индексируются поисковыми системами. Есть способ, связанный с показателем суточного пробега и средней скорости в бортовом компьютере. Но он работает, если эти данные не обнулялись на протяжении нескольких тысяч километров. Если главное условие соблюдено, то пробег нужно поделить на среднюю скорость передвижения и сопоставить эти данные, объясняет специалист.  Ранее стало известно, что китайский бренд Voyah испытывает роскошный седан Voyah Zhuiguang суровыми морозами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+