Компания Suzuki представила кроссоверообразный хэтчбек Suzuki Fronx на базе Baleno

Новая модель выглядит как более спортивная и компактная Grand Vitara и доступна с мягким гибридным силовым агрегатом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki представила кроссоверообразный хэтчбек Suzuki Fronx на базе Baleno
 Suzuki продолжает расширять линейку кроссоверов, последним дополнением которой стал совершенно новый Fronx. Он дебютировал на выставке Auto Expo 2023 в Дели, Индия. Спортивный кросс-хэтчбек основан на супермини Baleno, переняв элементы стиля от более крупного Grand Vitara.

 Suzuki Fronx имеет длину 3995 мм, ширину 1765 мм и высоту 1550 мм с колесной базой 2520 мм. Это делает его на 5 мм длиннее, на 20 мм шире и на 50 мм выше, чем Suzuki Baleno, с идентичной колесной базой. 

Suzuki утверждает, что Fronx нацелен на молодую аудиторию, которые хотят привлекать внимание окружающих. Передняя часть похожа на Grand Vitara с разделенными фарами, хромированной вставкой на решетке радиатора и защитной пластиной в алюминиевом стиле.
Однако профиль стал более спортивным благодаря ярко выраженным крыльям и 17-дюймовым легкосплавным дискам. Модель оснащена светодиодными задними фонарями во всю ширину и довольно большой защитной пластиной в алюминиевом стиле, которая служит диффузором.

Maruti-Suzuki-Fronx-11.webp

  Двухцветная приборная панель похожа на Baleno, но имеет более престижный вид с матовой отделкой под кованый металл и блестящими серебристыми вставками. Центральным элементом является 9-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Другие функции включают проекционный дисплей, 360-градусную камеру, беспроводную зарядную панель, аудиосистему Arkamys, вентиляционные отверстия для кондиционирования воздуха на задних сиденьях, шесть подушек безопасности и множество подключенных автомобильных функций.

 Suzuki Fronx доступен с двумя вариантами бензина. 1,0-литровый двигатель Boosterjet серии K с турбонаддувом, оснащенный технологией мягкого гибрида, развивает мощность 99 л.с. и 148 Нм. Он сочетается либо с 5 МКПП, либо с 6 АКПП, передающей мощность на переднюю ось. Есть вариант с безнаддувным 1,2-литровым двигателем K-Series Dual Jet от Baleno с системой старт-стоп и без электрической помощи, мощностью 89 л.с. и 113 Нм в паре либо с 5 МКПП, либо через 5 АКПП AGS.

 Модель уже доступна для бронирования через дилерские центры Nexa в Индии. Продажи начнутся в апреле 2023 года. Suzuki подтвердила, что Fronx будет экспортироваться на рынки за пределами Индии, включая Африку и Латинскую Америку. Еще не данных о том, появится ли он в Европе.

Maruti-Suzuki-Fronx-6s.webp

  Читайте также о том, что компания Suzuki представила пятидверное исполнение внедорожника Suzuki Jimny для рынка Индии.

12 Января, 2023 г.

«Прощальный» гиперкар Jaguar F-Type 75 2024 модельного года вышел в продажу в США

Компания Jaguar отмечает 75-летие своих спортивных автомобилей выпуском новой версии F-Type, которая является заключительной версией.

 Впервые представленные в октябре прошлого года, но теперь представленные для рынка США, новые Jaguar F-Type 75 и F-Type R 75 2024 года оснащены 5,0-литровым двигателем V8 с наддувом, который развивает 444 л.с. и 580 Нм в стандартном исполнении или 567 л.с. и 700 Нм во флагманском F-Type R 75. Стандартная модель доступна с задним или полным приводом, а F-Type R 75 предлагается исключительно с полным приводом.  Обе модели также оснащены электронным активным задним дифференциалом, что позволяет стандартной модели разгоняться до 96 км/ч за 4,4 секунды и развивать максимальную скорость 285 км/ч. Между тем, флагманский вариант разгоняется до 96 км/ч за 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 300 км/ч. Дуэт поставляется с переключаемой активной выхлопной системой и функцией Quiet Start, которая активирует перепускные клапаны с электрическим приводом в заднем глушителе. В специальные модели, посвященные 75-летию, было внесено несколько механических модификаций, хотя F-Type R 75 оснащен пересмотренными верхними шаровыми шарнирами, которые увеличили развал и жесткость схождения.   Визуально обе модели имеют незаметные значки на передних крыльях. Они также оснащены глянцево-черными 20-дюймовыми дисками с 10 спицами и алмазной обточкой. Что касается интерьера, то он имеет специальные значки на отделке центральной консоли и накладки на пороги из нержавеющей стали. В стандартную комплектацию дуэта также входят легкие узкие сиденья Jaguar Performance с функциями обогрева и охлаждения. Ряд компонентов из кожи Windsor также можно найти повсюду, как и обшивка потолка из замши цвета Ebony.  Книги заказов на F-Type 75 в США уже открыты, а первые поставки клиентам запланированы на весну 2023 года. Цены начинаются с 77 900 долларов или от 5,3 млн рублей.  Читайте также о том, что новый внедорожник Range Rover спасен от резкого сокращения производства Jaguar Land Rover в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+