Компания Aston Martin отметит 110-летие специальным автомобилем ограниченного тиража

Первая модель следующего поколения спортивных автомобилей также появится в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Aston Martin отметит 110-летие специальным автомобилем ограниченного тиража
 15 января 1913 года Лайонел Мартин и Роберт Бэмфорд объединили усилия, чтобы построить то, что должно было стать первым Aston Martin. В ознаменование 110-летия сотрудничества компания Gaydon планирует отметить это событие в течение года. 2023 год рекламируется как «монументальный», когда в ближайшие 12 месяцев появятся потрясающие автомобили.

 «Новая, строго лимитированная, эксклюзивная модель Aston Martin» будет представлена позже в этом году. Британский бренд не вдается в подробности о новинке, поэтому неясно, основана ли модель ограниченного тиража на базе Valkyrie или на чем-то другом. Это может быть совершенно другой автомобиль, поскольку известно, что концерн имеет склонность к малосерийным продуктам, таким как Vulcan, а также к единичным экземплярам, например, Victor.

В 2023 году мы также увидим первую часть модели спортивного автомобиля следующего поколения, которая обещает «еще больше усилить внимание Aston Martin к ультра-роскоши, высокой производительности и интенсивности вождения». И снова личность модели не разглашается. Это, конечно, не DBS 770 Ultimate, дебютирующий 18 января. На самом деле компания, скорее всего, имеет в виду Valhalla.
aston-martin-110th-anniversary (2).jpg

Первоначально представленный в марте 2019 года с концептом AM-RB 003, Valhalla изначально имела 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Однако в следующей серийной версии будет использоваться 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом и плоским коленчатым валом. Это будет подключаемый гибридный суперкар с комбинированной мощностью более 1000 л.с., способный разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды и развивать максимальную скорость 350 км/ч.

 Aston Martin намеревается выпустить всего 999 экземпляров Valhalla, построенных вокруг корпуса из углеродного волокна, чтобы снизить сухую массу до менее чем 1550 кг. ДВС будет развивать скорость до 7200 об/мин и развивать мощность более 800 л.с., дополненный электродвигателем мощностью более 200 л.с.

 Помимо представления двух автомобилей, Aston Martin отпразднует свое 110-летие во время Гран-при Великобритании F1 2023 года в Сильверстоуне. За 110 лет, прошедших с момента основания, Aston Martin продал чуть более 110 000 автомобилей.

aston-martin-110th-anniversary.jpg

  Читайте также о том, что Aston Martin выпустила тизер нового 760-сильного купе Aston Martin DBS 770 Ultimate.
12 Января, 2023 г.

Компания Suzuki представила пятидверную версию внедорожника Suzuki Jimny в Индии

5-дверный Suzuki Jimny 2023 года дебютировал, чтобы показать, что чем больше размер кузова, тем лучше. Популярный во всем мире внедорожник из Японии теперь значительно больше, при этом по-прежнему имеет только 105 л.с.

 Дебют 5-дверного исполнения Jimny состоялся в рамках проведения выставки Auto Expo 2023, которая проходит в Индии. Обновленная модель имеет рамную конструкцию кузова. После модернизации внедорожник получился заметно больше: у него появились задние двери для доступа в более просторный салон.  Размер этой недавно добавленной 5-дверной версии составляет 3985 мм. Его колесная база выросла до 2590 мм, что делает его на 340 мм длиннее по сравнению с трехдверным исполнением. Ширина равна 1645 мм при высоте в 1720 мм. Эти же цифры есть и у 3-дверной версии. Модель сохранила квадратную форму кузова. Новшеством стала черная крыша для контраста с основным оттенком Kinetic Yellow. Расклешенные арки колес, оптика круглой формы, радиаторная решетка и внедорожные шины 15-ого размера. Интерьер почти сохранился в неизменном виде по отношению к 3-дверному Jimny, вплоть до поручня на панели приборов с пассажирской стороны и искусственных открытых болтов. Модель индийской спецификации имеет кресло второго ряда, на котором могут сидеть три человека. Появилась мультимедийная система, камера заднего обзора и аудиосистема Arkamys. В списке опцией есть 6 подушек безопасности, комплекс для удержания внедорожника при старте в горку и при съезде с возвышенностей и электросистема распределения тормозных усилий.  Мощность исходит от мягкого гибрида полуторалитрового бензинового мотора с отдачей на 105 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 134 Нм при 4400 оборотах в минуту с полноприводной системой. В паре работают 5 МКПП и 4 АКПП с гидротрансформатором.   Концерн Maruti Suzuki планирует выпускать 5-дверный Jimny на автозаводе в Гуруграме и уже приступил к сборку заявок от индийских клиентов. Старт продаж намечается на конце предстоящей весны. Последуют и другие авторынки, в том числе Африку, Австралию и Латинскую Америку.   Читайте также о том, что Suzuki Jimny 2023 года засветился на шпионских фотоснимках во время тестов в Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+