Все новости / 11 Января, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Автогигант FAW запатентовал в России новый премиальный лифтбек Hongqi H6


В самом Китае под брендом Hongqi довольно долгое время выпускались машины для госаппарата. Несколько лет назад марка решила сменить позиционирование и стала производить авто и для рядовых автолюбителей.

Новый лифтбек Hongqi H6 примерил актуальный фирменный стиль марки, разработанный бывшим дизайнером Rolls-Royce Джайлсом Тейлором.

По теме






Лифтбек получил крупную радиаторную решетку, эффектную оптику и массивные бамперы. На корме авто расположился  диффузор с парой патрубков глушителя по центру.

В салоне Hongqi H6 есть гинантский тачскрин мультимедиа и виртуальная приборка. Среди опций для премиального лифтбека называется расширенный набор систем активной и пассивной безопасности, куда входит, к примеру, система ухода от столкновений.

Оснащается Hongqi H6 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотор с отдачей  221 л.с. Топовый вариант демонстрирует мощность в 248 л.с.

Трансмиссия одна - коробка-«автомат». Такой автомобиль был запатентован на территории РФ. Такой ход со стороны автопроизводителя совсем не означает, что новинка сразу же появится в продаже. 




Ранее наш портал рассказывал, что китайский автогигант Dongfeng тестирует в КНР внедорожник Warrior М20.