Тюнинг-ателье Hennessey представило новый 1817-сильный гиперкар Venom F5 Revolution Coupe

Hennessey Venom F5 Revolution, ориентированный на трек с большей прижимной силой, будет продаваться за 2,7 миллиона долларов. Тираж ограничится всего 24 машинами.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Hennessey представило новый 1817-сильный гиперкар Venom F5 Revolution Coupe
 Семейство Hennessey Venom F5 приветствует третьего собрата. Дебютировала ориентированная на треки версия Venom F5 Revolution, переработанная для большей прижимной силы и улучшенной управляемости.


 Новый Venom F5 оснащен 6,6-литровым двигателем Hennessey Fury V8 с двойным турбонаддувом, откалиброванным для использования на соревнованиях. Он производит те же 1817 л.с. и 1617 Нм, что и остальная часть семейства. Но новинка является самым легким из всех. Его вес составляет менее 1360 кг.

Hennessey внесла большинство изменений в аэродинамику и подвеску автомобиля. Большое регулируемое заднее крыло во всю ширину с концевыми пластинами помогло автопроизводителю увеличить прижимную силу автомобиля, обеспечив более 362 кг при скорости 300 км/ч. Эта цифра возрастает до 635 кг прижимной силы на скорости 400 км/ч. Мощность направляется на задние колеса через автоматизированную коробку передач с одним сцеплением.

Тюнер установил передний карбоновый сплиттер большего размера, чтобы предотвратить попадание воздуха под автомобиль. Задний диффузор помогает направлять любой воздух, который попадает под него. Ныряющие плоскости перед колесами передней панели помогают улучшить сцепление с дорогой, а установленный на крыше впускной воздухозаборник подает воздух в моторный отсек.
hennessey-venom-f5-revolution (2).jpg

  Автомобиль оснащен подвеской Hennessey на двойных поперечных рычагах с более агрессивными настройками развал-схождения. Компания также оснастила его регулируемыми амортизаторами, которые позволяют выполнять калибровку на обочине с помощью простых инструментов. Новые, более крупные легкосплавные диски обеспечивают большее пятно контакта, что улучшает способность автомобиля проходить повороты и тормозить.

 Hennessey предложит F5 Revolution с бортовой системой телеметрии, позволяющей осуществлять мониторинг в режиме реального времени. Он отслеживает время круга, сплиты, перегрузки на поворотах и ​​другую информацию. Мировой дебют автомобиля состоится через неделю на конкурсе элегантности в Майами Motorcar Cavalcade Concours d'Elegance, который состоится 15 января.

 Hennessey планирует выпустить всего 24 автомобиля по всему миру, стоимость каждого из которых будет начинаться от 2,7 миллиона долларов. По данным компании, многие из них уже проданы, осталось всего несколько экземпляров.

hennessey-venom-f5-revolution (1).jpg

  Напомним, что перед дебютом тюнер выпустил новый тизер трекового Hennessey Venom F5.

Автоконцерн АВТОВАЗ отложил использование нового оттенка для внедорожника LADA Niva Legend в январе 2023 года

Волжский автоконцерн решил временно не использовать новый оттенок лакокрасочного покрытия для внедорожника «Нива» в исполнении Legend.

 Имеется в виду цвет «брюн тенакуру» под заводским кодом 258, о котором концерн сообщал ранее в анонсе на январь 2023 года. Подробности стали известны из сообщения от инсайдеров тематической группы «Нетипичный АВТОВАЗ».  Ранее тольяттинский автогигант анонсировал появление нового цвета в гамме лакокрасочных покрытий компании на этот месяц. Это светло-коричневый оттенок с металлическим поблескиваем. Он станет сороковым по счету эмалью в справочнике оттенков для легковушек LADA.  Сперва в новом цвете планировали выпускать внедорожную модель в культовом кузове. Авторы паблика не уточнили, по какой причине автоконцерн решил перенести сроки появления ранее анонсированного оттенка. На данный момент «Нивы» красят только в два оттенка кузова: темно-зеленый «несси 2» и темный «пантера». «Гранта» получила белоснежный и черный цвета.  Читайте также о том, что в дилерских центрах АВТОВАЗа завершаются запасы моделей «Ларгус», «Веста» и XRay и Vesta в январе этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+