Продажи подержанных автомашин в Москве выросли на 5%

Такой результат зафиксирован по итогам 11 месяцев 2022 года. Причем в ТОП-10 самых популярных моделей не оказалось ни одного отечественного авто.

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных автомашин в Москве выросли на 5%
Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными относительно продаж машин в Москве на вторичном рынке. С начала января по конец ноября жители столицы совершили 328 118 сделок с участием машин с пробегом. Это рост на 5,5% относительно аналогичного периода годичной давности. 

Чаще всего владельцев менял немецкий Volkswagen Polo – 12 774 перепродаж, а это рост спроса сразу на 59%. Вторая позиция достается Hyundai Solaris с результатом 9 239 шт. – «плюс» 5%. «Бронза» рейтинга у еще одного представителя корейского автопрома – в пользу Kia Rio свой выбор сделал 8 731 житель столицы, что на 13% больше, чем в 2021 году.

Большой популярностью в Москве пользуется бизнес-седан Hyundai Solaris – эту модель выбрали 6 974 жителя Москвы, а это прибавка на 14%. В ТОП-5 также попала Skoda Octavia – с участием этой модели было заключено 6 011 сделок. И здесь можно говорить о снижении спроса на 13%. Ford Focus стал шестым с результатом 5 960 шт. (-16%).

Следом находятся два премиальных немецких седана – Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-Seriesнашли 5 020 и 4 555 новых владельцев.
И даже динамика продаж у них очень похожая – «плюс» 6,4% и 6,3% соответственно. На 9-м месте расположился Daewoo Matiz, который выбрали 3 829 москвичей (-13%). А замыкает ТОП-10 Nissan Qashqai – 3 753 шт. Этот кроссовер отметился еще и лучшей динамикой продаж – «плюс» 35%.



Ранее наш портал рассказывал о продажах новых машин в РФ за 2022 год. Падение спроса составило 59%, а наибольшая доля продаж пришлась на российские марки.

Автолюбители Новосибирска назвали лучшую китайскую автомашину 2022 года

По традиции в конце года специалисты НГС организовали опрос среди своих читателей и попросили их проголосовать за «Автомобиль года».

 В декабре 2022-ого автолюбители выбирали лучшую иномарку только среди моделей китайской сборки. Это связано с тем, что российский авторынок после введения санкций кардинально поменялся.  В представленную категорию эксперты включили десять иномарок из КНР. Максимальное количество голосов получил новый кроссовер Omoda C5. 18% опрошенных отдали ему первое место. Этой модели уступил купеобразный кроссовер Geely Tugella с 15% проголосовавших. В лидерскую «тройку» также включен габаритный люксовый вседорожник Exeed VX с 14% голосов. Стоит отметить, что иномарка Omoda C5 от китайского автоконцерна Chery появился на российском авторынке в начале декабря минувшего года. Эта новинка выгодно отличается от соперников современным внешним видом. Кроссовер по размеру аналогичен с Qashqai от японского бренда Nissan. Его кузов растянулся в длину на 4 400 мм, ширина составляет 1 830 мм, клиренс равен 190 мм. В движение модель приводит полуторалитровый турбированный агрегат с отдачей на 147 «лошадей» в тандеме с вариаторной коробкой передач. Привод предусмотрен только передний. В стартовом исполнении у кроссовера имеется электроручник, датчик света, многофункциональное рулевое колесо с подогревом в кожаном чехле. Также предусмотрен обогрев переднего стекла и форсунок омывателя. Автолюбители также оценят наличие бесконтактной зарядки для телефона, круиз-контроль, ассистента парковки, датчиков мониторинга давления в покрышках, информационно-развлекательный комплекса с внушительным по размеру дисплеем и камеры заднего обзора.  Продается такая модель от 2 млн 14 тысяч 900 рублей. Максимальная комплектация с люком, стеклянной крышей и комплексом безопасности водителя и пассажиров предлагается от 2 млн 214 тысяч 900 рублей.   Читайте также о том, что седаны Toyota Camry и ВАЗ-2107 стали наиболее популярными легковушками на вторичном рынке Краснодарского края.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+