Краснодар вошел в ТОП-5 городов по продажам легковых автомашин с пробегом

Столица Кубани показала четвертый результат, а отставание от третьего места оказалось совсем небольшим.

Комментировать
Поделиться:
Краснодар вошел в ТОП-5 городов по продажам легковых автомашин с пробегом
Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали о географии продаж машин с пробегом в РФ за 11 месяцев 2022 года. Всего с начала года и до конца ноября жители РФ приобрели  4 948 063 машины с пробегом.

Количество сделок уступает 11,2% результату, показанному годом ранее за тот же период. На первом месте среди регионов ожидаемо оказалась Москва с показателем 328 118 реализованных авто. Вторая позиция остается за Санкт-Петербургом – в Северной столице продажи составили 154 024 новых авто. ТОП-3 дополняет Новосибирск с результатом 62 593 проданных машин.

А вот Краснодар расположился на четвертой позиции – новых владельцев здесь нашли 53 667 новых машин. Причем снижение спроса составило всего 3,2%. При этом Краснодарский край оказался весьма успешным в плане продаж новых электрических машин.

За 10 месяцев нынешнего года жители Краснодара купили 150 новых электрических машин. Это значительный рост относительно результата 2021 года.


Ранее наш портал рассказывал, как закончился год для авторынка Белоруссии. В 2022 году спрос на новые авто упал в 3 раза. 
9 Января, 2023 г.

Компания Toyota представила спортивный пикап Hilux GR Sport

Такой автомобиль подготовило австралийское подразделение марки. За пределы этой страны спортивный пикап не выберется.

Компания Toyota Gazoo Racing взяла стандартный пикап Hilux и поработала над его производительностью. Автомобиль получил 2,8-литровый 221-сильный турбодизель. Причём идея создать версию Hilux GR Sport появилась у австралийского подразделения марки, которое явно вдохновилось ралли Дакар. Доработанный пикап получает более широкую колею, массивные черные расширители колесных арок, вездеходные шины, перенастроенную  подвеску, а также трубчатые усилители порогов и другие доработки. Также для кости GR Sport подобрали задние дисковые тормоза вместо стандартных. В салоне спортивного Hilux появился новый руль Toyota GR Sport, а 6АКПП может переключаться вручную с помощью больших подрулевых кнопок. Центральные части кресел здесь получили отделку из алькантары. А еще новинке досталась новейшая мультимедиа. Во сколько обойдётся такой апгрейда от Gazoo Racing, пока не сообщается. При этом местные автоэксперты ждут, что такие пикапы будут пользоваться спросом. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Михаил Колодочкин перечислил самые опасные в сильный мороз неисправности автомашины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+