В России начали принимать заказы на новые кроссоверы Lexus RX из США по цене от 7,25 млн рублей

Кроссоверы Lexus RX следующей генерации доступны для покупки в РФ с символическими пробегами от 5 км. Чаще всего такие паркетники предлагают привезти из США. Цена вопроса от 7,25 млн до 11 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России начали принимать заказы на новые кроссоверы Lexus RX из США по цене от 7,25 млн рублей
Из объявлений на одном из классифайдов мы узнаём, что новые Lexus RX предлагают привезти автосалоны из Владивостока, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

О сроках поставок в таких объявлениях информации чаще всего нет. Один лишь питерский продавец сразу пообещал привезти автомобиль к концу января 2023 года.

Россияне могут заказать две версии японского кроссовера. Это вариант Lexus RX 350 Luxury с 2,4-литровым бензиновым турбомотором с отдачей 249 или 279 л.с. Или же гибрид Lexus RX 500h F Sport с 2,4-литровым бензиновым турбомотором и электродвигателем. Отдача силовой установки здесь доходит до 371 л.с. Бензиновым паркетникам достаётся 8АКПП, а гибридам - 6АКПП со сцеплением вместо гидротрансформатора. Привод же везде полный.



Дебют Lexus RX пятого поколения организовали летом прошлого года. Кроссовер демонстрирует новый дизайн в духе «младшего» NX, а также переработанный салон.
Новый RX получил виртуальную  «приборку», другой руль, переработанную переднюю панель и мультимедиа с подросшим тачскрином.  



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ снизил стоимость 3-дверного внедорожника LADA Niva Legend на 8 тыс. рублей в январе 2023 года.

Компания Honda анонсировала новый кроссовер, который бросит вызов Hyundai Creta

Внешний вид кроссовера, основным рынком для которого станет Индия, будет выполнен в стиле HR-V. Его официальная презентация должна состояться летом 2023 года.

Уже на протяжении нескольких лет в интернете популярна информация, что японский бренд планирует выпустить паркетник персонально для индийского авторынка. С того момента компании удалось выпустить на азиатских авторынках два новых бюджетных кросса BR-V и WR-V. Как ожидалось, какой-то из этих кроссоверов станет "специальной" для Индии моделью. Тем не менее подобного не случилось.  Однако появилась официальная информация. Для Индии готовится к выпуску кроссовер, созданный специально под предпочтения местных клиентов. Анонс сопровождался дизайн-скетчем, однако наименование новой модели до сих пор неизвестно, как и технические характеристики. Известно по крайней мере то, что официальная премьера новинки состоится летом нынешнего года. Если судить по предлагаемому компанией изображению, экстерьер новой модели будет выполнен в стиле глобального кросса Honda HR-V. Предназначенный для индийского авторынка автомобиль будет иметь аналогичный дизайн фар и безрамочную решётку радиатора. Однако передний бампер с "противотуманками" получил иной дизайн. Да и сам кузов кажется непохожим на H-RV. По словам индийских средств массовой информации, в основу нового паркетника ляжет улучшенная вариация архитектуры локального седана Honda Amaze. По предположениям изданий, длина новинки составит порядка 4200-4300 мм.  Под капотом, вероятно, будет установлен 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат, способный развивать мощность в 121 лошадиную силу. Также, по слухам, кроссовер получит переднеприводную систему. Читайте также о том, что Роспотребнадзор назвал отказ дилеров в гарантии автомашинам по параллельному импорту манипуляцией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+