Компания Toyota озвучила цену на новый кросс-седан Toyota Crown в 39 500 долларов

Японский автопроизводитель оценил новый кросс-седан Toyota Crown минимум в 39 500 долларов. Это около 2,53 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota озвучила цену на новый кросс-седан Toyota Crown в 39 500 долларов
Прайс на новинку оказался на 3,5 тысячи долларов выше, чем на седан Avalon. Кросс-седан Toyota Crown больше похож на паркетник, нежели на классическую «четырехдверку». У нового Crown немало общих черт с Venza.

Уже в базе кросс-седан Toyota Crown имеет легкосплавные колёсные диски на 19 дюймов, светодиодную оптику с автоматическим переключением дальнего света, а также мультимедиа с тачскрином на 12,3-дюйма и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В роли силовой установки выступает гибрид на базе 2,5-литрового бензинового мотора. Отдача - 236 лошадиных сил. В связке с гибридной трансмиссией работают 8АКПП и система полного привода.

В исполнении Limited седан дополнительно получает панорамную крышу, подогрев и вентиляцию всех сидений, а также акустику JBL. Стоит така комплектация 45 550 долларов.

Максимально оснащённый вариант Platinum имеет в своем арсенале гибрид на основе 2,4-литрового  мотора мощностью 340 л.с. от Toyota Tacoma.
Мы помним, что Crown станет самостоятельным суббрендом. Первые автосалоны новой марки Crown откроются в КНР. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Елабуге автозавод «Соллерс» представил две новые модели LCV. 

В Елабуге автозавод «Соллерс» представил две новые модели LCV

Елабужский автозавод «Соллерс» собирается запустить полномасштабную сборку LCV. Перед Новым годом компания успела презентовать две новые модели – «Арго» и «Атлант», пишет портал runews24.ru.

В планах российского автопроизводителя в нынешнем году выпустить не меньше 15 тысяч машин полного цикла. При этом в компании хотят локализовать электронику, пластиковые детали, элементы шасси и дизельные моторы. Новинка под именем «Атлант» полной массой от 2,5 т до 4,2 т получает дизельный двигатель экокласса «Евро 5» с двумя вариантами форсировки - 139 л. с. либо 150 л. с. Производство двух новых LCV началось на заводе в Елабуге ещё в ноябре прошлого года. На сегодняшний день различные варианты исполнения этих коммерческих моделей представлены в 54 дилерских центрах в 38 российских городах. Самая доступная модификация Sollers Argo стоит минимум 2 559 000 рублей. В такую сумму оценили промтоварный фургон на дизтопливе. Цены на Sollers Atlant стартуют с отметки в 2 904 000 рублей. Под капотом такого авто скрывается 2,7-литровый 150-сильный или 1,9-литровый 139-сильный дизель. Трансмиссия - 6МКПП. За работоспособность Argo отвечает 2-литровый 147-сильный бензиновый мотор и 2-литровый 130-сильный дизель в связке с механической КП. Процесс локализации моторов для двух этих машин уже запущен. Пока речь идёт только о дизелях. Бензиновый двигатель присоединится позднее.  Ранее наш портал рассказывал, что на авторынке РФ в 2023 году ожидается расширение ассортимента автомашин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+