Автосайт «За рулем» сообщил недорогую и неугоняемую модель Toyota

Седан Toyota Avensis после второго рестайлинга эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев назвал лучшим выбором, если нужен бюджетный и неугоняемый автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» сообщил недорогую и неугоняемую модель Toyota
Среди всех седанов Toyota среднеразмерный Avensis расположился между Camry и Corolla. На российском рынке он продавался до 2012 г., причём купить его можно было и позднее - к нам его привозили по другим каналам. 

Среди очевидных плюсов Toyota Avensis третьего поколения (2008—2018 г.) Сергей Зиновьев назвал надежность, стойкость к коррозии, просторный и салон с хорошей эргономикой, большой багажник на 500 литров, неплохой уровень безопасности. А ещё такие седаны мало интересует российских угонщиков, говорит специалист.

К минусам седана автоэксперт отнёс дешёвые материалы отделки салона, и невысокий клиренс всего 14 см. Для этой модели японский автопроизводитель предусмотрел бензиновые «атмосферники», которые не могут похвастаться «выдающейся» динамикой. В роли базового выступает 132-сильный 1,6-литровый двигатель в связке с МКПП. 

«Средний» - 147-сильный 1,8-литровый и 2,0-литровый 152-сильный. Трансмиссия здесь - МКПП или вариатор.
Автовладельцы, покупающие  Toyota Avensis на вторичке, чаще всего жалуются на быстрый износ шлицевового соединения валов и втулок рулевого вала. Через 30-50 тысяч километров их придется заменить.



Ранее наш портал рассказывал, что «МК» опубликовал список дешевеющих на рынке РФ автомашин после 2022 года.

Показан первый трейлер фильма Gran Turismo

Создатели фильма, снятого по мотивам известного гоночного симулятора Gran Turismo, впервые показали нам трейлер будущей картины. Надо сказать, что фильм изобилует множеством наикрасивейших сцен погони. Экранизация популярной видеоигры выйдет в кинотеатрах в августе 2023 года.

 Анонсированный еще в мае 2022 года, фильм Gran Turismo основан на реальной истории несбыточной мечты. Sony показала краткий обзор фильма на выставке CES в этом году - мы разместили видеоролик на этой странице. Трейлер также продемонстрировал известных актеров фильма, в том числе голливудскую звезду Орландо Блума и Дэвида Харбора из «Очень странных дел». Но, конечно же, главной звездой фильма является Арчи Мадекве, который сыграет Дженна Марденборо — профессионального британского гонщика, который стал самым молодым победителем конкурса Nissan GT Academy.  Фильм Gran Turismo будет основан на гоночной карьере Марденборо, которая началась с гоночных видеоигр.  Режиссер-фантаст Нил Бломкамп руководит недавно завершившимися съемками фильма Gran Turismo. На презентации CES 2023 Бломкамп рассказал о преимуществах съемки фильма на камеры Sony Venice 2 с системой расширения Rialto, которая позволила разместить камеры с разрешением IMAX в крошечных помещениях. Одним из приведенных примеров были прототипы автомобилей в Ле-Мане, у которых очень маленькая площадь кабины. Система расширения Rialto также позволила Бломкампу воссоздать популярные ракурсы из видеоигры, такие как вид от третьего лица из-за автомобиля и знаменитые кадры решетки радиатора. Трейлер продемонстрировал некоторые из этих кадров, а также сообщения от Блума, Харбора и Мадекве для тех, кто с нетерпением ждет выхода фильма. Фильм Sony Gran Turismo выйдет в кинотеатрах 11 августа 2023 года. Это всего лишь одна из как минимум 10 игр Sony, которые в настоящее время производятся для экранизации на PlayStation Productions. Упомянутые названия включают Twisted Metal и God of War — оба, как подтверждено, будут адаптированы для большого экрана. Не так давно, наше издание писало о том, что ралли Дакар по пустыне становится глотком свежего воздуха в жанре гоночных игр и симуляторов. Игрок сидит в кабине симулятора гонок, силовая обратная связь рулевого колеса Thrustmaster делает все возможное, чтобы буквально отбить руки, когда он поднимается на гигантскую песчаную дюну. Нос Toyota Hilux направлен в небо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+