Компания Tesla скоро может объявить о новой более дешевой Model Y

Исходный код внутреннего веб-сайта указывает на новую базовую цену в 61 990 долларов США.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla скоро может объявить о новой более дешевой Model Y
 В сообщениях указывается, что одна из самых популярных моделей бренда Tesla Model Y, скоро получит новую версию и более низкую цену. Внутреннее кодирование на официальном сайте автопроизводителя указывает на новую базовую цену в 61 990 долларов. Судя по всему, новая Model Y сохранит свою двухмоторную систему полного привода, но будет иметь меньший запас хода по сравнению с текущей базовой комплектацией.

 У Tesla Model Y есть две комплектации на выбор. Базовый автомобиль получил название Long Range. По цене 65 990 долларов он имеет запас хода в 531 км. Топовая модель Model Y Performance также оснащена двухмоторным полным приводом, но ее дальность ограничена всего 487 км пробега.

Код на сайте конфигуратора указывает на то, что у Tesla есть другая комплектация, «стандартная» или «короткая» Model Y, которая находится в разработке. Согласно Electrek, код указывает на то, что эта новая базовая модель также будет оснащена собственными аккумуляторными батареями Tesla 4680.
Предложение новой более дешевой Model Y поможет концерну лучше конкурировать с более новыми соперниками, такими как Kia EV6, Mustang Mach-E и Hyundai Ioniq 6. Каждая из них стоит значительно меньше, чем Model Y. Конечно, каждая из них также доступна как электромобиль только с задним приводом. Бренд может в какой-то момент предложить Model Y с аналогичными характеристиками для конкуренции. Стоит отметить, что Tesla прямо сейчас предлагает в Европе заднеприводную версию Model Y.

 Эта новая американская модель стоимостью 61 990 долларов или 881 000 рублей ненамного дешевле нынешней машины, но это лучше, чем ничего. Ранние признаки указывают на диапазон где-то в районе 449 км на одной зарядке. Это был модельный ряд последней двухмоторной полноприводной Model Y.

 Неизвестно, когда представит Tesla эту модель. Но бренд проделали внутреннюю работу, чтобы сделать это возможным. 

Tesla-Model-Y-E-2048x1313.webp

  Читайте также о том, что компания Tesla может представить электромобиль Model 2 стоимостью 25 000 долларов в 2024 году.
3 Января, 2023 г.

Компания Chevrolet намерена выпустить обновленный седан Chevrolet Malibu в 2025 году

Сообщается, что Malibu следующего поколения будет построен на платформе VSS-F. Его сборка будет организована на автозаводе в Канзасе.

 Автолюбители почти не ждали обновления для Chevrolet Malibu, поскольку продажи модели падали в течение многих лет. В 2016 году на родине бренда дилеры продали 227 881 экземпляров Malibu, но в 2019 году это число упало до 120 302 авто.  В последние годы картина значительно ухудшилась, поскольку в 2021 году Chevrolet продала всего 39 376 машин, а в 2022 году реализовала около 90 000 авто. Хотя в последнее время было много сложностей, нельзя отрицать, что Malibu не так популярен, как прежде. Несмотря на падение продаж, похоже, что Chevrolet не готов сдаться, так как GM Authority сообщает, что седан будет переработан. Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, издание сообщает, что следующий Malibu будет ездить на платформе VSS-F и использовать программный код 9DSC-L. На данный момент мало что известно об автомобиле, но в публикации говорится, что модель будет собираться на автозаводе Fairfax в Канзасе. Далее GM Authority заявляет, что производство может начаться уже в 2025 году и продолжаться до 2031 года.  Сообщенный шаг несколько удивителен, поскольку GM отказывается от автомобилей и принимает полностью электрическое будущее в Америке. В частности, Sonic, Spark и Impala были сняты с производства, а Chevrolet собирается выпустить электрические версии Blazer, Equinox и Silverado в конце этого года.  Читайте также о том, что в Сети впервые продемонстрирован обновленный Kia Carnival с фейслифтингом в стиле Kia EV9.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+