Компания Renault представит Renault Megane RS Trophy Special Edition на Токийском автосалоне

Премьера одного из последних спортивных моделей состоится на следующей неделе в Японии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault представит Renault Megane RS Trophy Special Edition на Токийском автосалоне
 С тех пор, как Megane дебютировал еще в 1995 году, Renault использовала это имя для множества компактных моделей. Были хэтчбеки, универсалы, седаны и даже кабриолеты с тканевой и металлической крышей. Поклонники французского бренда также помнят минивэн Megane Scenic, а последняя версия популярного шильдика — электрический внедорожник. Из всех производных RS был самым захватывающим. В 2023 году он его планируют снять с производства.

 Японское подразделение концерна Renault объявило, что ограниченный тираж Megane RS Trophy будет представлен на Токийском автосалоне на следующей неделе. Компания не вдается в подробности о горячем хэтчбеке, но это может быть последняя модель под маркой подразделения Renault sport. В 2021 году его название изменили на Alpine Cars. Ранее руководитель австралийского филиала компании уже объявил, что производственный цикл Megane RS закончится в конце 2023 года.

Что касается специального выпуска для Токийского автосалона, по слухам, автомобиль называется Megane RS Ultime. Это означает, что это финальна версия культового соперника VW Golf GTI. Однако на данный момент название автомобиля официально не известно. Ожидается, что он не будет таким радикальным, как Trophy-R, поскольку считается, что изменения носят только косметический характер.
renault-megane-r.s.-trophy-2021 (2).jpg

  1,8-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, используемый совместно с Alpine A110 развивает те же 296 л.с. и 420 Нм, которые передаются на переднюю ось через шестиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

  Токийский автосалон 2023 года планируется провести с 13 по 15 января в конференц-центре Makuhari Messe. 

 Линейка автомобилей Megane живет последние месяцы, поскольку Renault рано или поздно прекратит выпуск моделей с ДВС и будет продавать только электрический кроссовер Megane E-Tech. 

renault-megane-r.s.-trophy-2021 (1).jpg

  Читайте также о том, что Renault Captur проучил новую версию R.S. Line в Австралии.

Китайская копия Mercedes-Benz GLS от BAIC подешевела в 2,5 раза

На китайский рынок вышла упрощенная модификация полноразмерного внедорожника  Beijing BJ90. За создание этого авто отвечал китайский партнёр Daimler — автогигант  BAIC. Так что BJ90 является лицензионной копией Mercedes-Benz GLS прошлой генерации.

С Mercedes-Benz GLS китайский внедорожник почти полностью унифицирован по части техники и архитектуре внутреннего убранства. А вот внешний вид модели Beijing постарались сделать максимально оригинальным. За три года с момента своего дебюта BJ90 стал доступнее  более чем в 2,5 раза с 1 288 000 до 488 000 юаней. Это связано с тем, что автопроизводитель решил поменять концепцию внедорожника. Дизайн изменениям подвергать не стали. Вместо 422-сильного V8 на четыре литра семейства M 278 теперь предлагается 333-сильный трёхлитровый мотор V6 объёмом.  Оба двигателя «мерседесовские» и работают в связке с немецкой 9АКПП, системой полного привода 4Matic и пневмоподвеской. Еще одно изменение для более бюджетной версии: упрощённая конструкция второго ряда кресел. Такая модель не выберется за пределы домашнего рынка.  А тем временем стало известно, что в Узбекистане наладят производство  современных китайских гибридов BYD.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+