Китайская копия Mercedes-Benz GLS от BAIC подешевела в 2,5 раза

На китайский рынок вышла упрощенная модификация полноразмерного внедорожника Beijing BJ90. За создание этого авто отвечал китайский партнёр Daimler — автогигант BAIC. Так что BJ90 является лицензионной копией Mercedes-Benz GLS прошлой генерации.

Комментировать
Поделиться:
Китайская копия Mercedes-Benz GLS от BAIC подешевела в 2,5 раза
С Mercedes-Benz GLS китайский внедорожник почти полностью унифицирован по части техники и архитектуре внутреннего убранства. А вот внешний вид модели Beijing постарались сделать максимально оригинальным.

За три года с момента своего дебюта BJ90 стал доступнее  более чем в 2,5 раза с 1 288 000 до 488 000 юаней. Это связано с тем, что автопроизводитель решил поменять концепцию внедорожника. Дизайн изменениям подвергать не стали. Вместо 422-сильного V8 на четыре литра семейства M 278 теперь предлагается 333-сильный трёхлитровый мотор V6 объёмом. 

Оба двигателя «мерседесовские» и работают в связке с немецкой 9АКПП, системой полного привода 4Matic и пневмоподвеской.

Еще одно изменение для более бюджетной версии: упрощённая конструкция второго ряда кресел. Такая модель не выберется за пределы домашнего рынка. 


А тем временем стало известно, что в Узбекистане наладят производство  современных китайских гибридов BYD.

В Узбекистане наладят сборку современных китайских гибридов BYD

Компания BYD рассказала, что создает совместное предприятие с АО «Узавтосаноат».

Китайский автопроизводитель BYD Auto планирует собирать на мощностях нового СП современные модели «на новой энергии», а также автокомпоненты для них. В этот список входит и новый гибрид марки DM-i. Гибридная система здесь сделана по образцу Mitsubishi и Honda. Такой гибрид способен  работать как в последовательном, так и в параллельном режиме. В роли ДВС выступает 1,5-литровый 139-сильный турбомотор, который может служить генератором для подзарядки тяговой АКБ. Мощных версий DM-p с полным приводом в первое время на конвейере не будет. Сначала наладят производство менее мощный гибридов с передним приводом. Полный перечень автомобилей, который китайцы собираются локализовать в Узбекистане, обещают огласить позднее. Есть вероятность, что такие машины попадут на российский авторынок.  Ранее наш портал рассказывал, что российская компания TopCar готовит карбоновый обвес для нового Lamborghini Urus. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+